Azamat Ablakulov

Химики помогитееееееееееее оч надо

6.5 Для получения водороду в лаборатории используют реакцию между активным металом и розведеной серная або соляною кислотой. Сложите уравнение реакции и найдите масу, количество вещества и обьема водорода который получилса впоследствии взаемодействия 0.2 моль алюминию з соляной кислотой
2.5Маса газа обьемом 5.6л (н. д) наведеная ниже
Розчитайте: а) относительную молекулярную масу Б) молярну масу В) масу одной молекулы Г) число молекул в етом обьеме. (15.5г)
10.5 К2SO3,Na2S2O7,SCl2
Бля показаных выше сполучений заполните таблицу
1)Формула сполучения
2)Число еквивалентности елемента, что подчеркнутый у формуле (S, S2, S - подчеркнутые)
3)Еквивалент елемента
4)Молярная маса еквивалента в елементе
Извините за ошибки в переводе переводил с укр. в ручную
Выручите оч надо срочно, буду искренне благодарен!!! !

Надежда Малышева

Бражку перегнать ? )))