Николай

Может ли быть магнит такой формы? (см. рисунок)

Остриё пирамиды - какой-либо полюс и основание пирамиды - какой-либо полюс.. .

Где можно изготовить такой магнит?

Виктор Макаренко

Изготавливаешь и намагничиваешь. Или берешь любой готовый и обрабатываешь до заданной формы.
P.S. Сам ты "трехсторонняя пирамида" 😉 Это четырехгранная пирамида, проще говоря, тетраэдр. Четыре грани, 6 ребер. А сторон у пирамиды нет.

Константин Проскуряков

а почему бы и нет? возможна любая форма

Алексей Буянов

берешь ферромагнитный предмет ЛЮБОЙ формы, помещаешь его внутрь мощного соленоида, пропускаешь ток. предмет намагничевается, его ось юг-север будет параллелен оси соленоида. понимаешь как нужно расположить пирамиды в соленоиде?