Ольга Смирнова

какие качества художники-скульпторы подчёркивали в образах государственных деятелей, правителей разных эпох и стран?

+ привести 3 примера.

В.
Валентин ...

Обычно художники-скульпторы стараются показать в образе государственных деятелей или правителей - властную натуру, а также сильный волевой характер, выражающийся на лице, в движениях, в позе. Обычно стараются подчеркнуть величие.
Ещё конечно ум.

Давид" Наполеон на перевале Сен- Бернар "

Варнек " Портрет Сперанского "

Этьен Фальконе " Памятник Петру 1 " на Сенатской площади в Санкт Петербурге "

Богдан

самому интересно