Андрей Смирнов

Какие качества художники и скульпторы, подчёркивают в своих образах!?

Владимир Тарханов

каждый художник и скульптор имеют свои индивидуальные видения, над созданием своей роботы. подчёркивают те качества которые соответствуют изначально задуманным построением или образом определённой работы. Не всегда оно, так идеально выходит. , на работе, которую он создаёт, можно заметить его личные качества, выражения лица, цвет, стремления -куда-то

Игорь Бабаев

это экзаменационный билет по искусствоведению? рановато вроде для сессии.. .
П
осмотри на работы ЭльГреко-.Потом альбом работ Леонардо..., потом на работы Мухиной, Голубкиной... Станет очевидно, что каждый художник для себя искал, если увидеть не одну-две работы, а весь творческий путь.
Ну а в двух словах-
В живописи главное-духовный мир, в скульптуре-пластька.