Татьяна Быкова

В школах Москвы введут занятия по "формированию толерантных установок личности и снятию агрессивного состояния".Нужная

иннициатива?

Екатерина Королькова

Нужная. Только пусть этой толерантности не только нас, русских, но и всех нерусских (в частности, тех же кавказцев) . Пусть научат их уважать нас. Пусть познакомят их хотя бы вкратце с нашей культурой, с нашими обычаями и традициями. Пусть мигранты поймут: мы такой же народ со своими традициями, как и они. И что не только мы должны их уважать, но и они нас.
Если будут учить так, то я согласен. А если как всегда - русских детишек будут заставлять учить, что такое дхарма и намаз, а многие дагестанцы и таджики и понятия иметь не будут, каково значение и смысл таких русских праздников, как Масленица, Пасха, Троица - то это пустая трата денег. Такой толерантностью мы уже сыты.

Диана Потапова

МК- УЛЬТРА в действии !!!

Роман

Чечены инициативу одобрют.