Андрей Ревин

Кто несет ответственность за формирование личности в моем ребенке -я или общество?

Юлия Черная

Вы, конечно, в первую очередь, ну а потом окружение, т. е. ,как правильно ответили раньше меня-среда обитания и окружения.

Алексеи Санцевич

вы и есть часть общества

Наталья Кикаева

вы тоже по большей части

Svetlana Shestakova

Вы разумеется!

Марина Щепотько

воспитывает среда

Сергей

Когда у родителей нет времени воспитывать своих детей, их воспитывает улица! (

Алексей

1). Родители. 2). Родственники (бабушки, дедушки и т. д.) . Все остальные помогают или ...мешают.

Ольгп Сланко

На ваш выбор.
Только потом никаких претензий обществу не предъявляйте.

Саша Дроздов

Уважаемый Виктор, на мой взгляд, Ваш ребенок уже личность и Ваша задача понимать своего ребенка и помогать ему в ему в развитии. С обществом и его возможностями, нормами и требованиями Ваш ребенок может соотнести себя. Вы можете это сделать, если он не сможет это сделать. С уважением Анастасия

Юл
Юлия

С вами совершенно согласна, Оля, Родители первые отвечают за свое чадо.

Денис Кондратеня

Думаю все три фактора. Вы, общество и ваш ребенок ( в итоге конечно )

Степан Палик

Я всегда считала, что ребёнок уже рождается- личностью...

Иванна Горлач

Дети зеркальная копия родителей.

Джамиля Сотавова

Лучше, конечно не .вы, общество тоже неплохо, но смотря какое. ведь качество общество определяете Вы, а значит, как минимум, субъективно.