Виктор Семилетов

Подскажите пожалуйста какова роль взаимовыручки и товарищества в экстремальной ситуации???

Юлия Тимощук

Вообще, если не уверен в людях, с которыми идешь, зачем вообще с ними ходить? Лучше тогда одному. В сложный поход без нормальных ребят не пойдешь. А в горах всякое бывает. В прошлом году проводил до населенки женщину со сломанной рукой 17 км. Месяц назад укушенного гадюкой парня доставили в больницу. Это все в Горном Алтае. Несколько лет назад девчонку с раздробленными пальцами и с растяжением ноги тащили на себе через перевал 1Б 15 км, потом сама похромала и еще 50 км вели ее до села.
А в этом году в интернете уже было, что оставили на биваке (на Алтае) женщину с растяжением, пришли за ней через дней 6, а ее нет. Вроде так и не нашли.

Нина Соколова

Люби себя любимого. Чтобы не было ЧП надо заранее спланировать как ты их будешь преодолевать. Если отправляешься в поход с группой разношёрстных попутчиков, то сразу считай, что это твое первая и самая экстремальная ситуация. На 99,99999999999% гарантия, что они придут на маршрут в том, что успели одеть перед выходом из дому. Спичек, ножей, топоров и т. д. НЕ БУДЕТ.
Просто экипируйся так, чтобы спасти себя и того кто тебя ведет по маршруту. Он тебя завел — он и должен остаться в живых и вывести тебя обратно.
Я так заявил проводнику когда стал ему давать часть рациона из своего индивидуального НЗ. Он должен остаться в живых и вывести меня из тайги, а от остальных пользы нет и их не стоит кормить моим НЗ.
Нет ЧП, ЧС, ЭС. Эти ситуации создаются человеком специально и по своему наплевательскому отношению к самому себе.

А Чутанов

роль равна нулю.
Пока сама что-то не сделаешь - ты никому нафиг не нужна.
Спаси кого-то, тогда, возможно, о тебе вспомнят... Но после себя, само собой.
Диалектика матерьялизьма....))