Лина Савельева

Как выкручиваться в экстремальных ситуациях в школе?

1)Во время урока физкультуры один из ваших одноклассников взял чужой телефон и положил к вам в сумку. Пропажа обнаружилась после урока, телефон нашли в вашей сумке и обвинили в краже. Теперь вас побьют.
2)На перемене вас рассердил одноклассник своими придирками. Разобраться толком не удалось, потому что раздался звонок на урок. Во время урока одноклассник продолжил издеваться над вами. Тогда вы вскочили со своего места и ударили одноклассника кулаком в висок. Тот упал и умер.
3)Ваших родителей вызывают к директору и в вышестоящие инстанции по поводу того, что Вы взорвали унитаз в туалете. Но вы этого не делали и не знаете, кто это был, а только зашли в туалет.
Итак, ваши действия...

Наталья Маркелова

Зачем Вам выкручиваться. У Вас есть родители. Вы говорите им о случившемся. Родители подают в суд, соответствующие органы разбираются.