Артём Давыдов

Под окнами жилого частного дома самовольный проход. Нам это приносит большой дискомфорт. Можно ли этот проход закрыть?

Семён

Вам необходимо обратиться в администрацию муниципального образования и ознакомиться с Генеральным планом поселения, на котором нанесены границы вашего участка (план) и о назначении данной земли, возможно, установлен сервитут, если общего пользования - то проблема.

Татьяна Маркина

заминировать нахер все противопехотными минами/банановыми кожурами/собакамизажопукусаками/пиздюлей каждому доваками

Оксана Чулакова

Проход где и куда?

Марина

зависит от плана - если это не ваша территория, то увы....

Николай Каряев

Если проход идет по землям общего пользования, то проход закрыть нельзя. Если земля ваша, то если на неё не наложен сервитут, то можно оградить своё имущество забором.

Елена Зорина

ну загородите. потом увидите что из этого получится