Ма
Мария

как закрыть самовольную дорогу под стеной дома по газону. прошу помощи

Д.
Демон ....

Лопатой поработать, а не ныть тут.

Кристина Курилович

перекопать и посадить кусты и цветы и заборчиком можно огородить

Николай Пилюгин

Где Вы живёте, в каком городе? Если в Москве, то можете на сайте http://gorod.mos.ru оставить инфу про эту дорогу вместе с фотографией такого беспредела. Вроде как там отвечают на подобные вопросы и иногда даже принимают меры.

Ruslan Silin

1. Лопатой выкопать канаву такую, чтобы машины не могли проезжать 2. Попросить какого-нибудь тракториста из местного муниципального образования, чтобы он перегородил дорогу железобетонной балкой. 3. Обращаться с жалобами и письма в.. . во все возможные инстанции. Но это бесполезно и дольше, чем решение проблемы по пунктам 1 и 2.