Махмуд Рахимов

Ребят помогите пожалуйста, я уже чуть не плачу достала меня эта тачка

Ваз 05, карбюратор Такие дела, упала шайба в коллектор не заметил завел загремела, заглушил снял голову убрал шайбу, поставил голову на место стало тосол давить через крышку радиатора, подумал не правильно голову затянул решил сьездить в сервис чтоб там прокладку заменили приехал заменили все прокладку, термостат, крышку радиатора, поехал назад еле еле до дома доехал немножко перегрел открыл капот и оху. . все в тосоле и в радиаторе пусто, что может быть я даже не знаю что делать то?

ну до снятия головы не давило тосол все было хорошо же

Кристина Ермакова

Голову меняй, возможно микротрещина, вот и пробивает газы в рубашку.

Анна Кулагина

Хде то протечка, или прокладке ГБЦ пипец а скорее всего и головке блока надыть бы шлифануть

Анна Броскина

Головку перед установкой нужно было разбирать и фрезеровать. Раз её перегрел, значит повело. Прокладкой это уже не поправить.

Ольга Валевич

Возможно при замене тасола элементарно не выгнали воздушную пробку вот двиг и закипел. Попробуй залить тасол как нужно, заведи, открой крышку радиатора и смотри не идут ли пузыри прорывающихся газов, посмотри нет ли тасола в масле (капельки тасола на щупе или эмульсия вместо масла) если всё в норме то гуд. Если нет, меняй прокладку по новой и учти, протягивать прокладку нужно при КОМНАТНОЙ температуре и с правильным усилием и очерёдностью затяжки.

Михаил Куликов

прокладка гбц

Олеся Омельчук

снимай ГБЦ и в расточку, пусть отшлифуют, ставь и всё ок!!!

Валерия Боровикова

гбц на дефектовку, там все скажут

Эрадж Иванов

Посмотри масло в двигателе, если белое, то шлифуй голову и прокладку меняй. Может и шланг через хомут пропускать или порванный и радиатор прохудиться может! Заведи, прогрей и посмотри на месте (при перегазовке) откуда вылетает охлаждающая жидкость, там и причина сама себя выявит.

Алексей

похоже на микротрещину в ГБЦ

Ju
Justinas

Снять голову, прикрутить через
любую прокладку на металическую пластину 10мм,
можно на дерево, накачать воздухом 1Атм. водяную
рубашку, провирить пеной и если удобно аргоном заварить и шлифануть или фрезернуть или другую купить