Анастасия

Щенок агрессирует (агрессия)

Ведет себя плохо или не слушается я ей по жопе, она злиться. Я ей по морде она рычит, я ей сильнее и говорю нельзя она огрызается и рычит, и немного кусает. Как отучить от агрессии? щенок 5 месяцев сука

Вика Флеринская

какая порода?, попробуйте водой брызгать из разбрызгивателя, рукой не бейте собаку, с руки дают только еду, бейте журналом или чем нить подобным

Мария Николаева

За шкирку наглеца и трясти, как грушу! Будет голосить, как потерпевший, но вы должны проявить твердость и держать за шкирку на весу, пока не замолчит, то есть пока не сдастся. Хват за шкирку очень понятен шенку: это жест, обязывающий подчиниться. А всякие шлепки расцениваются собаками как агрессия против себя, поэтому и огрызаются...

Самир Гусейнов

огрызается-ругайте и потом "обижайтесь", не обращайте на нее внимание некоторое время.

Михаил Магжанов

да маленький он пока еще глупенький ))) подрастет полюбит вас, слушаться будет )))

Владислав Ященко

Просто маленький ещё наверно.. . вырастит и все изменится.

Лина Савельева

Подростковый период-бить нельзя, только игровая форма (отвлекать от баловства игрушками, лакомством), дрессировка команде "нельзя" -требует терпения от дрессировщика и знаний (норма выполнения этой команды для собаки от нескольких секунд-до 2 минут зависит от породы).

Александр Уткин

Начался период полового созревания - отсюда изменения в поведении. Бить нельзя. Если не слушается, прижать к полу за шкирку и держать, пока не подчинится. Всегда заходите первой в двери, никогда не кормите собаку раньше, чем поедите сами.

Арсен Бахшиян

О боже, ты его просто достала, отстань от него хоть на минутку