Ирина Чернюх

так. . я прониклась.. осознала.... я жгучей завистью завидую беременным...

мать.. это святое.... вот назрел вопрос
в самолете, в инструкции безопасности сказано:
" кислородная маска.... если вы путешествуете с ребенком, то.. . наденьте маску СПЕРВА НА СЕБЯ, потом на ребенка",...
кто.. кто составляет эти инструкции.... как можно заподозрить женщину-мать в эгоизме?
как такое может сделать нормальная мать? сначала себе -потом ребенку?

видимо тот, кто писал эти инструкции даже не представляет, что такое материнство!!!!

Дмитрий Майданов

А потому что если мамашка отключится, кто ее масику наденет масочку? )))))))
А ты думала что за мамашку переживают? ))))))

Света

чтобы не потерять сознание от разгерметизации, а потом ребенка спасти, сразу не умрет никто

Светлана Ананич

маман отключится вперед ребенка и придет крындец уже обоим) )

Александр Чудиновских

потому что когда мамаша откинет копыта, спасать ее ребенка будет некому- только из этих соображений

Марина Марина

Ну, если предположить, что они НЕ идиоты, тогда они могли руководствоваться тем, что если вдруг мать потеряет сознание, то маску на ребенка уже как бы никто и не оденет, поэтому она должна первая на себя надеть, чтобы быть в состоянии позаботиться о ребенке.

Валерия Сизова

Потому что если мать задохнется первой, то ребенку уже точно никто не поможет

Red Berry

Все верно! Хуже будет если ты отключишься, а ребенок останется

Евгения Малова

Мама таким образом показывает пример ребенку. Это психологический прием, не более.

Юлия Кузнецова

Ну а кто за ребёнком проследит, если с матерью что не так сразу случится? На мой взгляд, очень разумно-сперва себе, потом ребёнку--чтоб контролировать ситуацию.

Дмитрий Алябьев

больше того, когда я летела с сыном (мелкий еще был, год, отдельного места не предусмотрено было, у меня на коленях), перекинула ремень безопасности через него. стюардесса сказала, так не положено, надо ремень через себя, а ребенка просто на колени.
тоже в непонятках была.

Екатерина Шестак

Нормальная мать должна остаться в сознании, чтобы помочь ребенку. Ребенок матери скорее всего помочь не сумеет, а то и маску со страху с себя сдерет.