Ольга Афанасьева

что нужно что бы получить ипотеку (документы) и какой лучше банк для этого?

Ekaterina Ponomareva

В каждом банке свои требования. Так например в ВТБ вообще можно получить ее по двум документам + анкета. Где то зарплатные проекты и тоже надо немного документов. Но вот как правило общие где требуют в большинстве случаев:
1 справка 2 НДФЛ о доходах
2 Копия трудовой книжки (где то могут спросить копию трудового договора но это редко)
3 Паспорт (ксерокопия)
4 Второй документ (водительские права или снилс пенсионный)

Могут попросить ксероксы:

5 документы об образовании
6 свидетельство о браке

Банк вам лучше какой - не скажет никто. Нет лучшего банка в принципе т. к. везде разные условия под разные варианты.