Владимир Додонов

Почему если Творец Един, а религий много?

Александра Сахинова

Столько Он послал Пророков, примерно 140 000. Последний пророк Мухаммед и его религия Ислам.

Евгения Енот

ну творец один, и религия у него одна. всё остальное творение рук человека.

Светлана Селиванова

Разные народы жили в разных условиях, кто то жил в пустыне Аравии, кто в Джунглях Индостана, кто то на просторах Руси Матушки. Отсюда разное мировосприятие, отсюда разное мировоззрение, отсюда разная религия.

Юлия Куницына

Можно объяснить это следующим образом. Вот Вы с целой компанией друзей идете смотреть фильм, а потом обмениваетесь впечатлениями. Думаю, Вы знаете, что при этом двух совершенно идентичных мнений не будет, все будут разными (в большей или меньшей степени) - вплоть до противоположных. Почему вы все смотрели один фильм, а мнения разные? Мы все смотрим вроде бы на один и тот же мир, но видим его разным и замечаем в нем разное - отсюда и разные религии.

Elena {{{{

Потому что писания ниспосылались по мере их искажения: когда была искажена Тора, ниспосланная Моисею Всемогущий Господь ниспослал Евангелие, через посланника Своего Иисуса исправив тем самым Тору и создав новую религию - Христианство. То, что было ниспослано Иисусу Христу со временем тоже было искажено и Всевышний ниспослал Священный Коран, который Он дал обет сохранить до Конца Света, так как это последнее писание от Творца.

Елена Мензелева

(Коран, 21:25.) Мы не посылали до тебя ни одного посланника, которому не было бы внушено: «Нет божества, кроме Меня. Поклоняйтесь же Мне!».

Ни
Николай

Потому, что мнений много, каждый подходит к проблеме по-своему.

Сергей Бережной

На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона. (Смотри страницы 78—79 в статье «Вавилон Великий». )
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!

Рома

потому что в каждое время Господь посылал к каждому народу своего пророка. как например, Моисей, Иисус и Мухаммад (мир им всем) . каждый из них приносил с собой разную религию, но все они верили и убеждали людей молиться одному единому Богу.

Натуся Волкова

Творец Один - религий много в разных странах Бога воспринимают по разному. Одни верят В Христа Другие в Зевса . Все зависит Восприятия человека той или иной страны . Это как язык одно слово можно произнести по разному но суть от этого не поменяется. Но мне кажется что среди всех вер нет ни одной истиной, все эти обряды которые проводят в церкви они ненужны человеку ровно как болельщику какой либо команды не нужен фанатский шарф с эмблемой команды. Если у человека нет шарфа то это не значит что он не фанат . А есть такие болельщики которые ходят на матчи раз месяц посмотреть футбол не ради команды а ради того что просто подраться и устроить потасовку если выражаться философски таких фанатов я сравниваю со священниками которые носят гигантские кресты на шее, ездеют на лексусах когда прямо рядом с церковью стоят бомжи все ободранные и просят милостыню .

Вера так я скажу она заключается не в гигантском кресте священника а в глубоко в твоем сердце и тогда превать какой ты религии католик или христианин Бог он же один

Светлана Целяпина

Царь один, а министерств много. Почему? Отец один, а детей много. Почему?

Ли
Лилия

Нигде в писании не сказано, что у Бога- религия. Сам ваш вопрос на себя и отвечает.

Один Бог, одна вера, одно крещение.

Н К

Только одна из них истинная.

Сергей

Не вижу способа объяснить разницу между религией и конфессией.

Николай

Потому что творцов ноль. )

Олег Панк

Вселенная одна, поэтому и Творец Вселенной тоже один.
А религии это лишь различные формы поклонения единому Творцу.
Если бы все люди имели одинаковые внешние и внутренние условия, то и религия была бы одна для всех, одна универсальная форма поклонения Творцу.
Однако люди разные, родились и живут в разных местах, с разными традициями, сложившимися стереотипами мышления, поэтому и религии разные.
я так понимаю!

Надежда Буравцова

Потому что есть только одна истинная религия и одна ложная. Ложную придумал Сатана - бог века сего (2 Коринфянам 4:3,4), но вся проблема в том, что ложь - кустистая и ветвистая, есть конфессиии на любой вку: хочешь - тайны, хочешь - песни, хочешь - танцы....

Jamal Bro

Творец всех религий - Бог. Создатель мира - Христос. Безвозмездное сердце - Святой Дух.