Kati Проистина-Абсалямова

проблемы с памятью, совет

Задача выучить к экзамену материала на 250 листов, сплошной зубрешки, а именно тупо запомнить формулы реакции и тд. есть 10дней в день можно учить по 20 листоа, но вот проблема как ни учу а запомнить не могу, пока учу одно, добираюсь до конца забываю начало, причем 3 часа назад мог нормально пересказать. заколебался ходить по кругу, но если подглядеть одним глазом то вспоминается, вариант с ассоциацией чеголибо не катит, куча реакций с различными цветами, цифры взятые на обум. сидел учил 4 дня, да психонул, просто раздражает по кругу ходить. может кто что посоветует, как вы учили? каким принципом, какие паузы, может глюкозу есть надо? такое ощущение что мозг выключился и спит, ни кофе нифига, тупость, советуйте!

Алексей Кравцов

Когда я учился, перед экзаменами просто писал шпаргалки. Когда пошел сдавать, даже и не брал с собой, все помнил. Может и тебе коротко, основное записывать? Сам же говоришь, если подсмотреть вспоминается.