Николай Николаевич

Кактус перед монитором правда или миф?

Существует такое мнение, что кактус спасает наши глаза, я расскажу свою историю.
Вообще с самого детства у меня в 5 см от монитора стоял кактус. Сидел перед компьютером до 10ч в день бывало)
Полтора года назад кактус случайно задели и он разбился, выкинули его. Зрение с кактусом 100% ,вот уже прошло полтора года я также сижу без кактуса, недавно ходил к окулисту, сейчас зрение в пределах -1- (-1.5) оба глаза
Вообщем не знаю, все пишут, что это всё бред, но по-моему реально кактус помогает, и тем более когда он есть нагрузка на глаза чувствуется, что меньше идёт, раньше мог днями на пролёт сидеть пол дня, сейчас еле-еле 5ч могут выдержать мои глаза

Анастасия Гладкова

ТЕКИЛА из кактуса =- вот РЕАЛЬНОСТЬ)))))

Равшан Хамидов

доказано, что миф. Никакого воздействия он не делает. Зато по феншую кактусы, аллоэ и др. растения имеющие иголки НЕ советуют держать возле людей

Игорь Неупокой

На кактус периодически смотришь - глаза от монитора отводишь - вот и не портится зрение)

Андрей Буробин

настрой яркость монитора

Оксана Иванова

Зависит от монитора