Valera Storogenko

Почему учёные решили, что вселенная образовалась из - за взрыва?

Виталий Кузнецов

Потому что они не знают как она образовалась)))

Наташенька Маслич

А кто и что взорвал?

Ирина Заровная

На основе красного смещения и эффекта Доплера.
Я условно это допускаю.

Юлия Дмитриева

сейчас эта версия оспаривается

Просто Жанезия

Все в Его руках, и ученые тоже.

Игорь Арсенин

На основании:

1. красного смещения
2. фотометрического парадокса
3. реликтового излучения

мы сделали вывод, что 13 млрд лет назад вся материя была сосредоточена в малой области пространства. С тех пор она расширяется во все стороны. А расширение — это и есть взрыв.

На основании:

4. наличия звезд 1 и второго поколения

мы сделали вывод, что когда-то давно ВСЁ вещество Вселенной было горячим. А горячее вещество неизбежно взрывается.

На основании:

5. необратимого переходя барионного вещества в нейтрийно

мы сделали вывод о необходимости возврата неётрийно в состав барионного вещества. Т. е. расширение Вселенной должно смениться ейё сжатием. А отсюда уже рукой подать до необходимости циклов расширения-сжатия Вселенной.

Вот так, если СОВСЕМ коротко.

Ирина Гришина

"Почему учёные решили" - глупый вопрос. .
им путин приказал. . это тебя успокоит?