Андрей Мекаев

если бы Гундяеву дали слово на АТЭС-2012 о чем бы предложили ему сказать собравшимся?

"Ни одно мероприятие – ни политическое, ни спортивное – за всю историю не собрало столько людей, сколько принесение пояса пресвятой Богородицы. Это и было шоком для людей, которые на дух не переносят веру.. . Когда некоторые люди, не зная брода, лезут в воду и начинают рассуждать о том, что стремление человека к чуду есть чуть ли не мракобесие, то они просто свою собственную болезнь, внутреннее расстройство выплескивают вовне. "

"Только Бог — судья Церкви, но не корреспонденты, не репортеры и не блогеры. "
"Пред Богом все мы встанем в ряд не по порядку хиротоний, и не по количеству крестов, и не по тому, в митре ты служил или в камилавке. Там, может быть, Патриарх встанет за уборщицей и будет ей в глаза заглядывать и говорить: "Марья Ивановна, ты уж помолись за меня... "

Екатерина Петрова

о крахе цивилизационного выбора человечества и неспособности остановить этот крах