Анастасия

Патриарх призвал людей отдать жизнь ради святынь. Ну и.. . пойдем погибать или как?

Патриарх Кирилл призвал народ защищать свои святыни как в войне 1812 года
09 сентября 2012 | 14:30
По его словам, сейчас россиян должны объединять те идеи, ради которых можно и должно отдать свою жизнь. Предстоятель РПЦ сказал об этом во время торжественной службы в Храме Христа Спасителя в честь 200-летия победы России в войне с Наполеоном. Патриарх отметил, что и сегодня в обществе есть те, кто хотел бы посмеяться над святынями.
Добавим, в праздничном молебне приняли участие 15 тысяч человек, большая часть из них была снаружи храма.

Константин Ключкин

Неа, спасибо, я ценю свою жизнь: -)

Гена Сампара

он бы сам для начала часики и квартиру и миллиарды отдат бы

просто хочет найти бесплатныых бесстрашных охранников которые будт охранять церковные цацки - стадо и есть стадо - повели на убой значт наубой

сам то он никуда не пойдёти ничего не отдаст а жизнь темболее-наоборот чёть чё будет визжать как сучка и кричать о помоши.. типа спасите меня семеро

Ма
Мария

Вот такими речами и сталкивают лбами (

Андрей Горбачёв

стих Филатова Л. "Лизистата"

Пред Родиной, конечно, неудобно.. .
Долги, конечно, надо отдавать.. .
Но почему она - в уплату долга -
С вас требует кого-то убивать?
И коль у вас пред ней долги такие,
Что даже жизнь - в уплату их - пустяк,
То хочется спросить вас, дорогие,
Зачем же вы одалживались так?
Коль Родина удар наносит сзади,
Да так, что аж в глазах потом круги,
То лучше, дорогие, не влезайте
Вы к этой страшной Родине в долги!
Часто Свидетелям Иеговы задают вопрос о защите родины с оружием в руках .Может они нам и красть и прелюбодействовать посоветуют . В раю ничего этого не будет . Почему я должна учиться этому сейчас Михей 4:3: ...Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать.. .
Матфея 26:52: ...Тогда Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут.. .
Узниками немецких концлагерей были немцы СИ, отказавшиеся брать в руки оружие. Их было несколько тысяч . Вот если бы их было несколько миллионов - войны бы не было вообще. А Корея когда воевала . Южная часть Кореи сдалась американцам - сейчас передовая продвинутая страна . Северная не сдалась, отстаивала свою независимость . Отстояла - теперь сами знаете что с ней... По некоторым странам гитлеровская армия проехала без единого выстрела, пока герои не вмешались

Александр Кузнецов

какие то не понятные призывы так и сыплются от туда!)))

Evgeniya Poznikova

его жизнь охраняют спецслужбы. .
а мы свои жизни должны отдать. .
лихо завернул :-))
Татьяна, некоторые народы по плану "ост" должны были превращены в рабов.
Сдавшимся французишкам такое не грозило.

Марина Дмитревская

На месте ХСС, был старообрядческий монастырь. Когда его ломали, игумен проклял это место. Пускай хоть завтра сожгутся вместе со своими святынями (набор костей и тазов) , нам до лампочки.

Александр Монахов

эти политики в верующих погонях

Сергей Грушин

Свят Бог, а не погремушки языческие

Ольга Филиппова

Для меня лично патриарх -ничто, упал ниже плинтуса

Андрей Олешко

свят-словом ведающий азы табу мира всего. (Конфуций)

Cf
Cfif

а я думал что свят только Бог

Юлия Тимофеева

пусси райт форева)

Виктор Филин

Не пойду, это ЕГО святыни.. .
Господь Иисус ни чего такого, не заповедовал.

Мар. 8:35 Ибо кто хочет душу
свою сберечь, тот потеряет ее, а кто
потеряет душу свою ради Меня и
Евангелия, тот сбережет ее.

Иоан. 15:13 Нет больше той
любви, как если кто положит душу
свою за друзей своих.

ЧЕДОВЕК ГРЕШНЫЙ, вот ради кого Иисус пришел на землю и отдал себя на крест!
Вот это святыня - Иоан. 3:16 Ибо так возлюбил Бог
мир, что отдал Сына Своего
Единородного, дабы всякий
верующий в Него, не погиб, но
имел жизнь вечную.

МИР это мы с вами - это люди. Бог любит нас такими, грешными как мы есть сейчас. Для нас и Иисус умер на кресте и воскрес - для нашего спасения.
Бог возлюбил человека - грешного человека, и что бы спасти его он сам отдал себя на смерть - в искупительную жертву за грех. Его жертва совершенна. Наказание же за грех смерть. Он умер и воскрес и мы - верующие в Иисуса Христа, имеем обетование того, что каждый, кто исповедает свой грех перед Богом во Имя Иисуса, будет прощен и очищен от всякой неправды!
Рим. 5:8 Но Бог Свою любовь к
нам доказывает тем, что Христос
умер за нас, когда мы были еще
грешниками.

У патриарха и Бога, понятие о святости разное и я верю больше БОГУ и Отцу, чем лжепатриарху.

Де
Денис

Патриарх Кирилл сдужит маммоне, это очевидно. Как можно другим рассказывать, что деньги - это не всё???
Святая ложь. Почитайте библию, там много говорится о том, что надо терпеть унижения (ударили в левую щёку, подставь и правую) и о том, что деньги - это плохо. Создаётся впечатление, будто это придумали вожди, для усмирения народа.

Сергей Шеметов

кому надо тот путь и идет а я не пойду

Марина Васильева

С кем воевать? Русские с русскими?