Ев
Евгения

Как открыть обезличеный золотой счет в сбербанке и со скольки лет это возможно?

Ir
Ira

С 18 лет.

Александр Скачков

С 18 лет. Заключаете договор, покупаете граммы золота.
С ОМС не всё так просто. Имейте в виду, что по ОМС есть масса нюансов, уменьшаюших гипотетическую прибыль. Совершать операции будете именно по курсу банка, причем покупать металл будете дороже, а продавать дешевле котировок ЦБ. Поймите, что курс обезличенного золота на ОМС НЕ привязан к реальному курсу золота и меняется банком в соответствии с ЕГО интересами и конъюнктурой! К тому же нет никаких гарантии серьезного роста цен на золото. Про налогообложение доходов не забывайте тоже. В общем, в итоге может оказаться, что прибыль сопоставима с банковским вкладом. Вот только доход по вкладу 100% гарантирован, а ОМС - дело рискованное. Средства на ОМС НЕ застрахованы государством! Хотя в контексте Сбербанка, например, это не важно.
Будут вопросы - пишите на почту, подскажу!