Наталья Цой

Во сколько лет можно открыть счет в банке? И как это делать? Мне 14 лет.

Олег Журавлев

Нет, неверно пишут! Не с 18 лет, а раньше.
Михаил! Давайте я подскажу как специалист.
По закону у гражданина с 14 лет появляется право самостоятельно делать вклады в кредитные организации. А также во многих банках с 14 лет по получении паспорта можно самостоятельно оформить дебетовую карту, это удобнее, чем просто счет.
В Сбербанке для тебя есть отличные карты - молодежные. Это полноценные международные классические карты всего за 150 руб. в год. Пригодны для любых операций, в т. ч. в интернете.
Приходи в ближайшее отделение Сбербанка с паспортом для оформления карты. Срок изготовления - 5-7 дней.
Удачи! Будут вопросы - обращайся, всегда подскажу как специалист!

Мария Синельник

С 14 лет. Гражданское право хоть почитали.

Инна Квин

Если уже имеешь паспорт, можешь открывать) Я первый счёт в 16 лет открыл или в 15.Уже не помню))

Мария Ветрова

с родителями

Вл
Владимир

только с 18 лет. Но с родителями можно и в 14

Владимир Иванов

пока нельзя (только с согласия родителей) можно с 18 лет

Yulia Гафина

карточки вроде с 14 оформляют