Юлия

Вопрос касательно кастрации котейки

В последнее время кот по ночам начала орать... истошно и громко... территорию не метил, но запах от лотка "с ног сшибающий"....
коту 2 года - не слишком ли вредно для него пройдет операция? ( вязок не было, ничем ранее не болел)
как он будет вести себя ( станет ли утомленным, менее игривым и тд) ? Этот вопрос для тех, кто своего кота кастрировал, ваши наблюдения.

Анна Куляба

У меня и знакомых живут кастраты. Какие были до операции, такими и остались, только на стену не лезут от хотюньчиков. Мой как был электровеником так до сих пор и носится аки конь.
Все теории о МКБ - миф. Если кот склонен к этой болезни, то она будет в любом случае. Ожирение туда же, к мифам. Оно не от кастрации, а от неправильного питания.

Анастасия Кулик

живадёры бедный кот как так не жалко всем вам абы яйца резать

Любовь

Недавно двухлетнего кошака прооперировали... от наркоза отошел быстро, как принесли-часа через два вылез и полдня пьяный бродил по комнатам. На следующий день уже боденько передвигался. Прошло недели две. Территорию еще метит, но уже значительно реже и воплей не издает. А в остальном как обычно-бодрый здоровый кот.

Дмитрий Берестовой

Запах от лотка - почаще убирайте, и все. Операция безобидная, мои коты, отойдя от наркоза, к вечеру с аппетитом кушали и играли. Один из моих котов - я так надеялась, что наберет вес (он худосочный по жизни) и станет поспокойнее - не изменился совсем, даже кошку вязал до глубокой старости. Только недавно перестал. Другой котяра стал упитанным, мех стал просто роскошным, играет и бесится - так же, как и до операции. Теперь он с кошкой забавляется.

Сл
Славик

НИКАКОГО отличия кота кастрированного от не кастрированного НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Бред псевдолюбителей животных не берите в голову. Кот уже через два дня и забудет, про опереацию (кстати и Вы забудете про его ор и гон, но только не раньше 1 месяца (пока гормоны в крови не уйдут) . В остальном ВОООБЩЕ ничего не изменится с Вашим котиком!!!!

Игорь Захаров

Два года это не возраст)

Наталия Живова

Я своего кастрировала в 1 год, прыгает-бегает как всегда, правда прошло всего полгода. Папой становился один раз до этого.

Ан
Аннушка

В большинстве случаев, после стерилизации котов, у них начинаются проблемы с мочевым пузырем (камни) . Нужно специальный корм после этого покупать. Кастрировать лучше в раннем возрасте, до года. Вообще есть специальные таблетки, на момент"гулек" для кошек и котов, но не все действуют "контрик","антисекс" и т. д. Но по таким вопросам, лучше обратится к ветеринару и узнать все МИНУСЫ данного действия.

Евгения Никонова

не кастрируйте котейку)