Юлия Алимова

Помогите! с котёнком!!!

Взял сегодня котёнка ему 1мес, подскажите как его научить кушать что то ничего не ест и в туалет не ходил за весь день что делать с ним расскажите! весь день спит.. щас лазиет по разным углам!

ОК
Ольга Корноухова

Котенок очень маленький, слишком рано от мамы оторвали. Ну, да если так случилось, наберитесь терпения-все наладится. Кормите его сначала с пальца-маленькими порциями, но часто. Лучше кормить детским питанием-творожок Агуша и мясные консервы для детей (Агуша, Тема) -курица, индейка, говядина. Кормить до 6 раз в день. Давайте водичку, можно разводить детское питание или заменитель кош. молока. Как видите, что котенок начинает вести себя беспокойно-сажайте его в лоток. Это нужно делать довольно часто. Наполнитель лучше всего сверху накрыть решеткой от лотка, т. к малыши могут его есть. Но окончательно котик приучится писать только в лоток месяца через два, т. ч не переживайте по поводу лужиц. Все котята в этом возрасте очень много спят. Когда мы взяли своего кота, то столкнулись с такими же проблемами, что и Вы. А сейчас наш кот нас только радует, чего и Вам желаю.

Ан
Аннушка

Кисуна надо пока кормить натуральным кормом, сырой нежирный фарш в самый раз. Он на самом деле в сильном стрессе, гладьте побольше и успокаивайте, он днлжен чувствовать, что его любят.

Марина Неткачева

Он должен по писять и по какать. Для этого возьми ватный тампончик и
проводи ним внизу животика, как бы делай массаж. (Как это делает мама -кошка) ,
а как кормить-читай коменты. В магазине продается в пакетиках детское
кошачье питание. Сделай ему для спанья маленькую коробочку из-под обуви,
положи в нее полотенечко махровое в 4 слоя и мягкую детскую игрушку. Чтобы
было тесновато, как у мамочки под животиком.
Смотри, чтобы пописял. А то начнется отравление всего организма.

Мария Баркова

У него сейчас сильный стресс, ничего страшного, сейчас всё обнюхает, успокоится и прголодается.

Ар
Артём

Купи детское мясное питание, давай сначала на пальце, потом будет есть уже сам, молоко в блюдечко налей только в неглубокое, будет лакать

Александр Иванов

Начинайте кормить размоченным роял канином, или консервы роял канин бэбикет инстинктив, если не хотите проблем с котенком в виде поноса, вздутия, рвоты, после молочка и детских консервов как тут насоветовали. Котенок не ребенок - это надо понимать... .
,

Анастасия Кулик

Погладьте его, успокаивайте. Просто котенка еще рано отрвали от мамы. Кормите его натуральной пищей и замените ему маму.

Игорь Гапоненко

нашли себе проблему.. . месячный котенок должен еще кошку сосать. ни один нормальный заводчик не отдаст котенка такого возраста. в зоомагазинах продается заменитель кошачьего молока, паштеты для котят. кормить необходимо 5 раз в день. в туалет он может не ходить от перемены питания и места жительства.