Сергей Кондратьев

Маски домашнего приготовления (типа с мёдом, яйцом, коньяком и репейным маслом) нужно наносить на чистые волосы?

Макрые или сухие?

Юл
Юлия

И даже нужно наносить на вымытые чуть влажные волосы. Ну сами посудите, масло проникает внутрь волоса, а если волосы грязные то вся грязь, жир смешанная с маслом забивается внутрь, а от этого не польза а вред. И лучше наносить в чуть подогретом виде на слегка влажные волосы для лучшего проникновения и чтобы потом легче было смывать. а то потом всю эту жирную смесь. половина которой останется замучаетесь смывать

В*
Валерия *******

Можно на немытые, все равно потом надо промывать с шампунем. Я наношу именно эту маску на сухие волосы.

Елена Шувалова

если маски масленные ( репейно. касторовое масло, масло бамбука и прочее) которые надо наносить не на все волосы и на кожу головы то волосы могут быть и грязные, т. е мыть не обязательно.
а маски расчитанные на всю длину волос ( с медом, яйцом, с глиной) которая должна их питать, сглаживать чешуйки волос, увлажнять ит. д то волосы должны быть вымыты и хорошо просушенны полотенцем.