Лёня Быченков

во сколько раз число атомов в 12 кг углерода превышает число малекул в 16 кг кислорода

В.
Вячеслав .

Вдвое
ОЧЕНЬ рекомендую посмотреть в Вики, что такое "число Авогадро" и что такое "моль"
Для сведения - атомный (и соответственно, молярный) вес С = 12
а кислорода - атомный =16, а молярный, поскольку О2, = 2*16=32

Ал
Александр

Я знаю я знаю ответ, но не скажу. Решайте сами

Mirzokarim Ramazoniev

в 12 гр углерода содержится число авагадро молекул (одноатомных) и столько же молекул содержится в 32 гр кислорода. считай сама.