Ан
Анюта

Как вы относитесь к точке зрения историка М. Гефтера о том, что Россия – маргинал всемирно-исторического процесса?

Аргументируйте свой ответ.

Наталия Касьяник
Наталия Касьяник

К точке зрения историка Гефтера я отношусь так, что осознаю, что историк Гефтер
вправе иметь свою точку зрения, и высказывать её он тоже вправе. Но я вправе
не соглашаться с историком Гефтером, равно как с более известным мне "историком"
Новодворской, более того, я вправе думать о них "про себя" непечатными словами.
Да и хрен с ними, с историками. Историю делают не они, они её только впоследствии
переделывают в своих опусах.

Татьяна Лавренова
Татьяна Лавренова

Представьте более развёрнуто точку зрения этого человека, хотя-бы как сами себе это представляете. Если ваш гафтер всего-лишь переписывает на свой лад Альфреда Розенберга - то боюсь он и закончит так-же.

АТ
Анна Тихомирова

Этими словами господин Гефтер подтверждает, что евреи - это не нация и не народ. Это банда потомственных дегенератов, объединённых уникальной человеконенавистнической религией, законы которой собраны в многотомный талмуд, как в своеобразную конституцию. А если ещё точнее, это секта.

Любовь Минаева
Любовь Минаева

Россия не унижала себя фальсификацией истории, коим позором осквернили себя оные государства.

Ан
Антон

Аргументировать КАК я отношусь к писанине Гефтера Михаила Яковлевича? Увольте, - жидовская трепотня о России меня слабо волнует. Вернее не волнует вовсе. Забавно было прочитать.

АЕ
Алина Ерёмина

Россия, страна с непредсказуемым прошлым.... (это не я сказал, но я с этим совершенно согласен. ) Почти вся "история Руси", это фальсификация, которая постоянно менялась в угоду очередному правителю. Исторические документы в России уничтожались тысячами. А по поводу маргинальности.. . российское дворянство начиная со времен Петра говорило, то по немецки, то по французски.. . сейчас говорит по английски... а в правящей династии Романовых, русскую кровь, впору искать под микроскопом.

Похожие вопросы
Почему у историков нет единой точки зрения на предыисторию человечества?
Что будет в процессе с носом если ударят его кулаком. . с точки зрения физики. . с точки зрения физики.
Россия в мировом историческом процессе
Россия с точки зрения политологии охарактеризуйте?!
Полетический портрет Брежнева с исторической точки зрения. Очень коротко. Очень коротко.
Что из названного относится к историческим процессам 19 века?
существовал ли иисус христос с исторической точки зрения. существовал ли иисус христос с исторической точки зрения?
Почему Сванидзе считает себя историком, а не историческим хамом?
Всемирно- исторический процесс
Как Вы относитесь к Путину с точки зрения истории? Не страдаю ура-патриотизмом