Любовь

А вы знаете что в Германии пособие по безработице в год составляет 20 тыс. Евро? Вот и едут туда арабы тысячами

Александр

нет не составляет.
зачем врать, если здесь на портале
зарегистрировано достаточно жителей Германии,
которые ваши бредни не подтвердят.

кроме того, арабы и к нам в Украину едут)) )
Может, скажете, что у нас тут тож пособия раздаюццо миллионами гривеников?))

Людмила Антонова

В Германии существует 2 вида пособий по безработице, вероятно, Вы имеете в виду не временнный статус безработного, который всю жизнь работал, а пособие по безработице Hartz-IV, где пособие взрослого человека сегодня составляет 369 евро, т. к. на 5 евро его увеличивали дважды, а соответственно этому, пособие для детей 6-13 лет составляет 261 евро, для детей 14-17 лет - 297 евро в мес. Жильё оплачивается государством, примерно 300-500 евро, в зависимости от места проживания - Федеральная Земля, деревня или город. Это, вообще, вопрос отдельный. Вот и считайте.

Владислав Плотников

Скоро у них будет как во франции.
Веселуха...

Марина Назарова

Ну а ты какого хера сидишь в Мухосранске и трындишь? Здуй за еврами, или дебил?

Bobur

не гони. Около 400 евро

Иван Волокитин

И кто тебе это сказал? Размер пособия по безработице зависит от зарплаты которую человек получал. Чтобы пособие было 20000 в год, то зарплата должна быть примерно 2000 в месяц, а это уже выше среднего. Средняя зарплата в Германии на сегодня 1300-1500 Евро. И не думай что тебе просто так дадут сидеть дома и получать это пособие. Ты подписываеш бумагу в которой обязываешся использовать все доступные способы для поиска работы и каждый месяц отчитыватся как проходят эти поиски. И не просто так, а с предоставлением адресов фирм куда ты обращался и с письменым ответом от этих фирм. Если ты этого делать не будешь, то пособие будет снижаться, в плоть до того что его перестануть платить. Так что не думай что в Германии жизнь лафа! http://german-guide.ru/posobie-po-bezrabotice-v-germanii/

Константин Моленов

А вы знаете что арабы его не могут получить, так как не являются гражданами Германии или ЕС

Мария Черных

нам и тут неплохо

Александер П

А в России скока ?

Вот почему к нам не едут халявничать арабы,
только таджики работать едут )))

Екатерина

Там турки 50 лет живут, ещё до пособий) . А то, что туда арабы едут, так ведь их дома никто не держит. А у нас при ССССР никого не пускали на Заапад, теперь то уже поздно, все места зяняты

Глеб Лапков

И не только они...

Андрей Блохин

В Германию не хочу, а пособию по безработице такую же хочу... У меня заработная плата 3 тыс. евро за 12 месяцев.

Евгений Харитонов

Нам только здесь арабов не хватает....