Юл
Юля

Что делать, если ты поморозил руку в лесу зимой?

Это вопрос по выживанию. Находясь в лесу зимой, вы поморозили руку. Что вы будете делать?

А если с собой нет этого добра?

Точнее нет ни водки, ни спирта. Что делать?

Кусьма Евгеньевна

Растереть руку шерстяной тканью (варежка, свитер и тд) , пока рука снова не обретёт чувствительность. После этого поместить руку в тепло (пара рукавиц, или замотать в свитер, или просто держать за пазухой у тела) и выбираться в цивилизацию за врачебной помощью.

Гузель Ханнанова

растереть водкой! желателен спирт! НО НЕ ВНУТРЬ БЛЯ!!!!

Дмитрий Суслин

Растёгиваю ширинку :))....и руку ТУДА - тепло, хорошо (проверенно)

Игорь Васильев

Замерзшие конечности нужно отогревать собственным кровотоком: совершать рукой или ногой энергичные размашистые движения. С растираниями поосторожнее: рука теряет чувствительность и можно незаметно для себя серьёзно повредить кожные покровы. Если появилась возможность отогреться в тепле (костер, например) , ни в коем случае нельзя греть руки у источника тепла или теплой водой, так как при недостаточном кровотоке в конечности могут начаться некротические процессы.

Мария Атанова

Настя нахрена тебе Сибирь .Жизнь дана одна и ее надо прожить на ЮГАХ или в России или в Крыму