Александртатьян

может ли работодатель уволить из-за жалобы в гит

задержка зарплаты с сентября пожаловалась в гит теперь угроза увольнения

Ан
Антон

Раз Вы уже знакомы с ГИТ, теперь изучайте статью 81 ТК РФ и не давайте работодателю шанса Вас уволить.

Жа
Жанна

Нет, в трудовом кодексе четко написано за что можно уволить работника, почитайте

Ел
Елена

по закону - нет, по жизни - да, найдут другую причину, например, могут сократить

Роман

Из-за жалобы нет, но работадатель НАЙДЕТ другой повод.

Яночка

Из-за жалобы - не может. Не давайте ему других поводов. А лучше сменить работу.

Влад

работодатель безусловно пожелает так сделать, но по закону такого основания для увольнения нет.