Ольга Пасечная

Что грозит бывшему работодателю за предоставление в ГИТ переделанного табеля?

Работодатель нарушил мои трудовые права, установив по труд. договору 40 часов в неделю. Табель закрывался по 40-часовой рабочей неделе. Но при проверке ГИТ дал мне ответ, что проведена проверка и по предоставленным табелям работодателя я работала 36-часовую рабочую неделю. Женщинам, работающим в РКС, установлена ТК РФ 36-часовая рабочая неделя.

B)
Barbariss )

да нифига ему грозит
кроме как мизерного штрафа

Денис Вишняков

так на самом деле вы сколько работали? если 36 часов, то нарушения нет.

Если вы докажете, что работали 40 часов в неделю, то вам обязаны оплатить переработку, а на руководителя будет наложен штраф.

Александр Супряков

Если сможете доказать другим документом, что вы именно столько работали, то это административное нарушение,... статья о нарушении Трудового зак-ва (Административный кодекс) , однако.... если будете судиться, то здесь важен срок. Если прошло уже 3 месяца со дня обнаружения вами нарушения, обращаться куда-либо бесполезно... да и бывший он почему? уже не руководит? или он для вас бывший?

Виолетта Барбашина

Да ничего не грозит! ОТМАЖЕТСЯ!

Роман Зыков

Грозит не иначе как расстрел, а если серьезно поругают немного.

Елена Прошина

К сожалению, вряд ли Вам удастся доказать.

Игорь Иванов

Уважаемая Ольга! Когда Вы подавали в ГИТ жалобу, что у Вас установлено 40 часовая рабочая неделя, то кроме договора следовало б представить и табель, подтверждающий фактически отработанные часы.

Владислав Сапрончев

Штрафанут, если сможете доказать.