Дмитрий Звездочётов

Работодатель уволил за прогул.

Если в акте об отсутствии на рабочем месте есть явная ложь - могу ли я рассчитывать на восстановление на работе?

Свидетели, которые подписали акт работают со мной в разные смены, а один человек у нас и вовсе не работает.

Дело в том, что мне впаяли чуть ли не полтора месяца прогула одним актом. Один свидетель периодически бывал на моих сменах в этот период, но не на всех. Второй свидетель в мои смены не работает. А третий у нас работает неофициально и так же на все мои смены не попадал. Могу ли я скомпрометировать весь акт целиком на этих данных? Мой адвокат говорит, что даже если я день прогула не опровергну из этого акта - меня не восстановят.

Ольга Мамышева

явная ложь
если со стороны работодателя,руководителя, вышестоящей инстанции - тут ничего не докажешь, а если и докажешь, то сам подумай, от тебя фактически избавились, не угодил, и вряд ли захотят возвращать обратно.
если это была клевета со стороны равностоящих, попробуй, но опять же раз ты кому-то в коллективе не нравишься, если смысл лезть обратно в это болото? за любые коврижки, нужно и гордость иметь.

Лилит Мовсесян

зачем восстанавливаться туда, где тебя оболгали?

Роберт Усманов

срок обжалования не пропустите - 1 месяц

Владимир Щербаков

Начинай судебные тяжбы ..

Наталья Наталья

только если у вас имеются свидетели присутствия Вас на рабочем месте, и доказательства. Но вообще то вряд ли, акт об отсутствии на рабочем месте, тоже подписывают свидетели

Катюня Андержанова

Если есть график сменности и табель учета рабочего времени, в котором действительно видно, что свидетели не работали в этот день, то акт не действителен

Иван Захаров

Можешь отсудить. Никаких проблем нет.
Только внимательно собери все документы.

Андрей Тюрин

Стоит попробовать

Денис Клюев

подожди некоторое время, а потом подайте в суд с выплатой среднемесячной зарплаты (не пропустите срок давности) . Заодно работу новую найлет, не оставаться же там с ними работать, когда восстановят.