Катя Токарчук

Относиться ли Христианство к язычеству? пожалуйста конкретнее только*

Иван

Нет, куда уж конкретней.

Канжар

православие тому пример

Рома

НЕ относится, первыми христианами были евреи, а у них никогда не было язычества. С апостольских времён существует церковь, которая сейчас называется православной.

Анастасия Сущ

Не относится. Это противоположные вещи, идущие друг против друга.

Мария (Семченкова)Бирюкова

Христианство нет, православие это смесь язычества и христианства

НЕ
Наталья Епанчинцева

Нет не относится, это абсолютно разные вещи. В язычестве бесы и нечесть а в Христианстве вера любовь истина и Бог!

Юрий Юрченко

любая религия на
языках говорит, не жестами.
соответственно относится.
нет особой религии для немых

Ол
Олег

нет, в Христианстве--Бог один, а в язычестве--многобожие ( бесы)

Ел
Елена

Истинное христианство - нет.

Латиф Муродов

все религии к нему относятся.
при любом толковании слова -"язычество".

Евгений Пяткин

Христианство было адаптировано к России. Естественно чтобы люди приняли новую религию её смешали с коренным верованием. До 16 века в России были очень жёсткие религиозные законы и походили на законы шариата. Позже произошёл раскол в церкви. Раскольники и сейчас живут по тем же законам и сохраняют веру, культуру, язык, национальность даже в латинской Америке. К стати Ислам тоже вышел из язычества.