Лея Премыслер

Какой мотор для Scoda Octavia 2 - самый лучший по соотношению надежность/мощность, КРОМЕ 2.0 на RS?

Очевидно, что 80 л. с. для такой машины маловато, да и 102 - тоже не фонтан. Турбированные двигатели хороши, но смущают - надолго ли их хватит?... С другой стороны, все кто взял 1.6 в 102 л. с. говорят, что 1.4 с турбиной был бы лучшим выбором. Что посоветуете?
=======================================
Суть вопроса - машина выбирается для семьи, езда 70%/30%-город/трасса, спокойная. Авто приобретается на длительный срок (10 или более лет)

*мой косяк - опять написал Scoda(((

Петр Черешнев

сейчас вроде есть 1,4 турбина с компрессором
1,6 тур, 503 тысячи еще не делали капиталку, по цене дешевле поехать на разборку и впихнуть 1,8т старый добрый.
Они тоже долго ходят если следить.. .