Ирина Белозерова

какой мерседес самый лучший и надежный? поясните по классам и маркам

Ищенко Алексей

Мерседес 1835 или 1838.
Это "классика".

Антон

самый лучший это 124

Алексей Шерстюк

Бери Мерса в 126 кузове, он вечный.

Кылычбек Исмаилов

190 E - очень надёжный. Если умотанный не брать.

Татьяна Туманина

У меня большинство друзей и однокурсников ездят на меринах, сам я предпочел Кадиллак, но впрочем не об этом речь. Начнем:
А класс- машина для тех кому не хватило на С класс. Внешне смотриться молодежно, но салон очень простой (в средней комплектации) .

Б класс- та же история, что и с А, только внешне он хуже, но немного безопаснее.

С класс- внешне выглядит дороже чем стоит. Цена очень дешевая для такого автомобиля. Салон определенно хорош.

Е класс- кузов практически копия мерседеса С, но салон уже ближе к S классу. "Ешка" первая машина старшего брата, хлопот почти не было. Безопасность развита очень хорошо, один из самых безопасных Седанов в этой категории.

R класс- внешне не стоит он своих денег, салон очень похож на С класс (по отделки) . Это мерседес для большой семьи, которой не хватило на GL. Безопасность на очень высоком уровне.

G класс- это просто фигня, а не автомобиль. Нечаяно чуть сам его себе не купил, но хорошо во время адумался. Много друзей и однокурсников предпочитают этот мерседес, но почему? ! Из-за понтов, хотя салон у автомобиля неудобный, подвеска жесткая, съехав с трассы тресет. Безопасность 4+.

GL- сам рассматривал его как вариант, но все Кадиллак мне больше по душе. GL это и статус и комфорт и вместительнось в одном автомобиле. Особенно в новом кузове уровень безопастности был улучшен и доведен до совершенства.

M- это больше женский автомобиль. Внешне смотриться статно и красиво. Салон просторный, но багажник маловат. Безопастность немногим выше чем у R класса.

CLS класс- очень люблю этот автомобиль. У близкого друга такой, у отца моей девушки. Вообще это комфорт и мегаспорт в одной машине. Внешне она выглядит спортивно, а салон сравним с E классом. Безопастность на очень высоком уровне.

Думаю на счет бизнес Седанов и спорткаров писать не стоит.

Азиз Бойбобоев

Где меньше понтов, тот и надежней, т. к ломаться нечему ) А класс ?

Евгения

Самые надежные здесь.

Сергей Таширов

Ну самые безопасные класса - G, GL, также класса M, S . Друг прошу вот - http://www.mercedes-benz.ru/content/russia/mpc/mpc_russia_website/ru/home_mpc/passengercars.html

Любовь Витушкина

Бери-ка либо С-класс, Р-класс, либо А-класс.

Владимир

чем дороже авто))) тем надёжнее все узлы-проверено на многих люкс классах . начни с майбаха и заканчивая последними Е классом..., вам удачи