Alekc Murahow

как завести машину ваз 2108? проблема похоже в карбюраторе, поставили новый

на сервисе, вроде настроили, работает, доехал до дома начала глохнуть, обороты 200. потом пытался завести-заводится если газ держать, и глохнет. посмотрел карб а сзади у моторного щита контакт не подключен с одним проводом-подключил-не помогло.
в чём причина-может зажигание не выставили?
или винтом качества подкрутить нада?.

карб поставили новый пекар, со старым убитым карбом машина кое как но ездила, а с новым не хочет, грешу на карбюраторщика т. к. забыл соединить провод.

всё проблему решил, оказалось надо было поменять тросик подсоса, он у меня не работал.

Alexandr

посмотри предохранитель кажется синий на 15 он идет к проводу который с зади карба если провод на карбе отсоеденен или предохранитель сгорел то машина не будет держать обороты будет глохнуть проверенно на своем опыте. из за чего горит предохранитель на провод который находится в заде карба идет замыкание (у меня была такая проблема порвана передняя подушка и провод касался кузова происходило замыкание и горел поредохранитель)

Гульчачак

проверить питание на проводе, если есть то чистить карб, очень они грязенелюбящие.... да, и электромагнитные клапана очень ненадёжные сгорают очень быстро. можно попробовать немного выкрутить его для проверки... .
ну и короче, если нужна книжка по солексу пиши скину на почту сканкопию.