Александр Ст

может ли плевматический пистолет прострелить стекло на волге (заднее стекло) ?

мне нужно знать для того что сложилась ситуация, другу прострелиле стекло . на кого пало подозрение они живут на 2 этаже их болкон выходит на площадку где стоит машина, до машины 30-40 метров, и мы знаем точно что у них есть плевмотической пистолет похож на тт, точно знаем что не трамватический!!!

Андрей Любчук

врятли из пневатики можно пробить стекло машины. человеческую кожу пробивает, мясо немного цепляет, но стекло машины сомневаюсь. поцарапать может.

Сергей Александрович

может.. . газобалонные пневматические пистолеты в стиле ТТ и ПМ имеют достаточную дульную энергию выстрела для прострела триплекса...

Колян Голубков

я занимаюсь кузовами и могу сказать что заднее стелко на волге не триплекс, а каленое. На нем можно прыгать и ему ничего не будет, оно просто под ногами будет выпрямляться, прогибаясь до пола. Можно колотить монтировкой, умеючи это эффектно выглядит. Но вот зато от точечного удара - видели в маршрутках молоточки висят маленькие? оно разлетается. о конкретном случае, я считаю 50\50, смотря какая энергия у пульки была на момент контакта - ищите в салоне пульку.

PS с 30-40м- вероятность еще меньше, скорее нет.

Людмила Макеева

Если разговор идет о пневматическом пистолете и выстреле со второго этажа, то сразу скажу ЭТО НЕ ОН !!!т. к. начальная посылаемая скорость заряду плюс это расстояние в 30-40м уже сократят - как скорость так и энергию первично передаваемую заряду.

Было бы не плохо видеть фото стекла с одной стороны машины и с другой и желательно относительно земли, без придания угла на фото. Таким образом можно высчитать угол и траекторию полета.

_____________________________________

Я так однажды за участкового делал его работу. Какие то идиоты стрельнули из соседнего дома ( дома стоят под 90 градусов ) по окнам кухни пробив первое стекло в трех местах. Участковый увидев это сказал - "Вы издеваетесь? Я по вашему должен в этом разбираться - ну шмальнул кто то ...ну ведь стекло не вынесли целиком ?! "....Я естественно ему возразил - предложив другую ситуацию - Человека стоящего у открытого окна... и сказал -" И что тогда будете делать? Ведь человека могли бы инвалидом оставить ..."
Тот побубнил, но потом когда я ему предложил помощь - сразу же согласился.
Раскрыли раму, что бы осмотреть лучше прострелы стекла ну и обратили внимание на угол попаданий. Получилось, что стрельбу вели с 10-го этажа рядом находящегося подъезда соседнего дома.
Поднялись на тот этаж - дверь не открывали. Затем я уже один вечером пошел и на удивление - дверь открыли. Нарисовался родитель - Папа.. . Я естественно тому сразу в лоб -" Вы дома имеете пневматическое или травматическое оружие? А есть ли в доме дети ?" Тот сначала выдал типа -"А ты кто такой, чтобы я тебе все рассказывал? " Я ему рассказал историю и не забыл упомянуть о заявлении, которое было у участкового, рассказал о том, что может случится далее.. . Ну тот и сказал, что и оружие есть и сын шалапай, сейчас на каникулах дома сидит. Ну а далее, наступил пипец сынуле - допрос с пристрастием. Сына быстренько выдал инфу, что оружие взял у отца в комнате похвалиться перед друзьями, которые пришли к нему в гости. Естественно пришла идея пострелять ...а выбрали за цель - голубя сизаря сидевшего на нашем окне.

Привел Папашу к участковому с сыном, там естественно сынуля все в красках рассказал участковому. Затем заключили Мировую с Папашей и тот сам купил и вставил новое стекло. А сына теперь каждый раз - Здрасти говорит ))))

Марина Федотова

Легко. Мне окно двойное 4 мм стекло в аккурат рядышком прострелили с 20 метров на втором этаже, шариками железными + рикошетом пластмассовое ведро навылет

D S

Если расточена камера клапана и клапан в пестике, то может, мощность повышается. Тем более сзади не триплекс, а калёное вроде стекло. Шарик нашли? Может это винтовка была.

Че
Чеэто

Может, если стрелять с близкого растояния.

Ан
Анна

Пневматика может, а вот плевматика может только плеваться.

Мария Романова

Если есть пистолет, то дело можно начинать как на подозреваемых. Подписку о не выезде с них и под строгий контроль!

Марина Зарубина

Выстрелить могли и из любого другого газобалонника. Допустим, взяли у знакомых на время. И совсем не обязательно те, на кого вы думаете. Сейчас очень много видов травматики и некоторые варианты буржуйские есть вполне недурные по начальной скорости пули. Поштудируйте оружейные форумы.. . В свое время из обычной "переломки" пневмата сделали убойную вещь. Патронник растачивается под капсюль жевело, в капсюль можно чуть пороха сыпнуть. Край капсюля мазали клеем и садили дробь два нуля. На поршень присверливается боек, так, чтобы в затравочное отверстие камеры выставлялся на пол-миллиметра и готово! Доска сороковка с пяти метров навылет.... Такое не только стекло, но и днище пробьет, но это уже криминал!! ! Попадает в разряд огнестрел, причем еще и нарезное, поэтому был разобран на запчасти от греха подальше и выкинут....

Альберт Ломанов

Посчитал по БК, получается, в лучшем случае, меньше джоуля останется. И скорость мысов 50-60 ориентировочно. Очень сомневаюсь, что возможно такое с такого расстояния.