Евгений

Можно ли получить охотничий билет нового образца не по месту прописки в другом регионе ?

Юрбас

Вопрос: Человек зарегистрирован в одном регионе, а проживает и постоянно работает в другом. Как он должен получать охотничий билет – по почте?

Д. Вачугов: Да, в этом случае он должен получить билет по месту постоянной регистрации. Там, где он постоянно проживает, там он и получает охотничий билет. По почте, если тяжело подъехать. Такие случаи есть. К сожалению, здесь есть неполнота регулирования, но мы думаем и об изменениях в приказ, который определяет порядок выдачи, и, соответственно, предложим уточнения в закон. Количество таких граждан, очень незначительное. Это неудобно, согласен, что нужно ехать туда и расписываться за получение билета. Но, в любом случае, за оружием-то он тоже поедет туда. Он не сможет его получить в Москве, а жить в другом месте. Охотничий билет без оружия – зачем он тогда вообще нужен?