Александр Васильев

для чего нужен охотничий билет?

Илдар Ганеев

...необходим при встрече с косолапым другом неожиданно ночью в лесу, резко достаёте охот. билет, предъявляете его (охот. билет) медведю - он (медведь) всё понимает прочитав и уходит

Konstantin Popov

Для начала, без него не выдадут разрешение на ношение охотничьего оружия ..

Алексей Муравьёв

что бы включить орлиное зрение

Andrey

Охотбилет нужен только для того, чтобы к приобретенному оружию было выдано разрешение на хранение и ношение. Без охотбилета - только на хранение.