Игорь Киселев

Windows 8 - За или Против? Желательно аргументируйте

Витек Морозов

она под тачскрины походу заточена
смотреть кино на залапанном (хоть кажный час руки мой! всё одно-залапается) мониторе в 24 дюйма как-то не тяяянет...

Людмила Кузьменко(Котолупова)

У каждого своя точка зрения. Для тех у кого сенсорный пк (планшет, моноблок и т. д. ) вин8 самое то, для тех у кого обычный пк - вин7. Тут нету выбора, если поставить вин8 на обычный пк будет крайне неудобно.

Dimka Zima

За.
Прикольный диспетчер задач.

Против.
Уебанский (на компьютерах без тачскрина) метро-интерфейс.
Дебильное меню дополнительных вариантов загрузки
Геморройный загрузчик, загружающий сначала её величество W8, а потом уже ту операционку, которую вы соизволили установить дополнительно.
Омерзительные "активные углы" выскакивающие когда не надо, и не выскакивающие когда надо.
Отсутствие кошерной кнопки "пуск".
Несовместемость некоторых программ.

Вердикт.
Лучше скачать сторонний диспетчер задач, чем ставить ради него ЭТО.

Ольга Бровкина

Против, потому что она еще сырая и много косяков в ней, где то год еще ее допиливать будут.

Татьяна Семёнова

Не знаю
Мне 7 нравится (раньше домашняя базовая стояла, сейчас ультимат)

Наталья Калинина

Видеообзоры посмотрите на YouTube и делайте выводы
Windows 8, конечно, производительнее, но опять же много мусора, нет Aero и интерфейс непривычный, даже к стандартному проводнику прийдётся заного привыкнуть..