Ма
Мария

подскажите у меня стоит xp и 7 обе пиратские при установки 8 вместо xp у меня семерка не накроется у меня 2 жестких диск

Nyo

если загрузчик общий, то придется удалить ХР, востановить загрузчик для 7-ки и затем установить 8-ку, если раздельный, то и проблем не будет

Станислав

Если диски раздельные, то можно устанавливать отключив остальные (каждый отдельно )
и при включении компа нажимать F12 ( или, зависит от компа, F11) делая выбор.
В вашем случае можно отключить диск с ХР и посмотреть будет ли загружаться семерка .
Если будет, то проблем нет - отключаете диск с семеркой и ставите восьмерку взамен ХР.
В этом случае Вам дается полная независимость на будущее

Сергей

Если они будут разделены на логические основные, причем один будет пустым и установите туда, то нет.
Но нафига вам сейчас восьмерка? У вас сейчас самый стабильный дуэт.

Роман

Смотря на какой раздел ты будешь ставить восьмерку. Если не затрешь семерку записью поверх неё восьмерки, то ничего страшного не произойдет.

Ал
Александр

не накроется. будет выбор при загрузке одной из 3 операционок