Ульяна

Можно ли к злой 2-х летней самке волнистого попугая посадить молодого самца. Любит, стерва, только нашего кота.

Клетка у меня большая и красивая.
Или заклюёт?

Антон Взоров

Заклюет. Самца к самке нельзя подсаживать. Вам нужно купить взрослого самца - не птенца! Посадить его в отдельной большой клетке рядом с клеткой самки. Пару недель пусть общаются через решетку, потом можно выпустить самку полетать - пусть лазает по клетке самца и знакомится. Потом выпускать их вместе. Когда самка после прогулки вернется не к себе в клетку, а в клетку самца, клетку самки нужно убрать. Будете знакомить по-другому - рискуете жизнью самца, учитывая характер Вашей птицы.

Женя Абрамова

к самкам подсаживать нельзя только к самцам и то без гарантии у меня самка выжила самца и он умер сука

Альфия Левина

Попробовать можно, но, как говорится, осторожно. Самки у волнистиков сами по себе весьма драчливы и характерны. Самца, который не приглядится самочке, та может начать забивать, причем бывает и до смерти.. А ваша к тому же еще 2 года одна жила, и хозяйкой уж точно себя чувствовать привыкла. Попытаться. конечно, можно, только вторую клетку подготовьте. И встречу их необходимо проводить именно на территории самца-чтобы самка не так уверенно себя ощущала. Самца желательно подобрать примерно того же возраста, или постарше. Первоначально можно просто их клетки на несколько дней поставить рядом, чтобы дать возможность познакомиться. Посмотрите, попробуйте-ну а если никак, то тут уж ничего не поделать-либо как есть оставлять, либо со следующим самцом эксперементировать.

Арт К

нельзя! самка загоняет малыша. нужен только ровесник самки и весь процесс подселения должен быть крайне постепенным.... у птиц вовсе не всегда образуются пары... и большая вероятнсть что птицы будут драться все время..

Nastena

Нужно..

Ska

Вот кота и посадите тогда))))))))) ) Может и забьёт. А может и не тронет. Может для доброты её как раз секаса и не хватает очень

Елена

Она злая наверное потомучто ей самец нужен.

Памповая Птица

Самка сама выбирает пару, подсадите малыша и посматрите на её поведение, если не примет отсадите .Пожалейте малыша

Elena Antonenko

не думаю что заклюёт, с чего бы, если она одна у вас живёт и скучает? скорее будет рада. У меня была такая ситуация как у вас 2 раза, никто никого не заклювал. 🙂
можете конечно наблюдать за поведением в первые дни, чтобы уж так сильно не дрались и самец нашёл корм, воду и т. д.

Темкинъ Temkinn

какая нетрадиционная любовь однако! извращенка