Nata D

Очень нужно. Если у моей 2юродной сестры есть сводная сестра, значит ли это то что и она моя сводная 2юродная сестра?

Сергей Романченко

Ну, если смотреть по факту, то все мы родственники на планете этой, не говоря уже о том, что по известной теории 6 рукопожатий знакомы друг с другом абсолютно все. Но с другой стороны в список ближайших родственников входят все, кто связан с тобой по крови. Сводная в каком плане? Если у твоей 2юродной сестры и ее сводной сестры общий отец, но разные матери, то почему б нет, родитель один. Если у твоего отца (например) есть брат (например) , который женился на женщине с ребенком, то естественно она тебе никто вообще. По большому счету она даже твоей сестре двоюродной никто.

Татьяна Данилочкина

это значит, что она тоже твоя двоюродная сестра))

Евгений Гусаров

смотря как она сводная. Если у них нет ни одного общего родителя, то - нет. Для Вас она никто