Георгий Анисимов

Windows 7 глючит сеть

Есть сеть из 30 ПК из них Windows 7 то пропадает то появляется сеть в основном интернета нет, причем это только под windows 7 и только по витой паре, по wifi работает.

Пишет без доступа к интернету, в этот момент даже сервер перестает пинговаться, а само подключение пишет все ок.

На остальных пк под windows xp и Ubuntu работает на ура.
Началось это одновременно в один момент, причем если переставлять ноут в другое место то ничего не меняется т. е. дело не в проводах.
Есть еще сервер под ubuntu но он вряд ли будет отсеивать ПК по ОС, тем более она от есть то нету, и на остальніх ПК все идеально.
Что делать? ? И из-за чего это может быть?
На вирусы проверил касперским потом нодом, фаерволы отключил. АААААААААААААААААААААААА!

Все виндовсы лицензионные, это так на всякий.

Блин нашел, какой то дятел в свитч воткнул линию от старого провайдера (висел провод) , удивление но когда подключаешь эту линию гаснет только ОС 7, а ХР и Юбунте побоку. Как только вытащил все заработало.
Короче дастиш фонтастиш.

Алексей Леонов

как вариант
почитай что пишут тут
Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\
Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run

Артур Давлетшин

Установи ХР))))

Виктор Ильин

это из за сборки. сборка левая! скачай лучше оригинальный образ 7ки 2009 года а не сборку .поверь у меня образ работает уже пол года без глюков и зависаний .вкл компа 25 сек без ССД! программ дофига а пашел как новенький

Ев
Евгений

чтобы сеть не глючила надо что бы все системы в домашней зане были одинаковые сам запарился тоже было в клубе
когда сделал все одинаковое проблемы ушли в прошлое