@лёнушк@

Чем отличаеться демон от дьявола?

Ответы
Александр Шульга

ДЕМОН – форма, превышающая форму Бытия, имеющая проявленное состояние, мыслящее, живущее во внешнем и внутреннем мире. Форма не нашего внутреннего мира, но имеющая с нами связь. Материализованная мысль, воплощенный образ. Форма не восприятия, которая существует сама по себе.
ДИАВОЛ - полнота и гармония созданного, выше формы бытия; развивающаяся форма/ союз/ изначалье / связующее звено между двумя системами (между прошлым и будущим, между светлым и темным, связующее звено между двумя системами (между прошлым и будущим, между светлым и темным, между излучением и поглощением и т. д.),/ .). Некто, нечто, что-то, находящееся в особом состоянии, отделенное от земного, но для нас уже проявленное. ОНО — форма не нашего внутреннего мира, но имеющая некую связь с нами./ соприкосновение объёмов. Давайте подумаем и попробуем разобраться в этой расшифровке. 😇

@лёнушк@

я даже пробовать боЮсь!🤦‍♀️

Александр Шульга

Как пример из Библии:-Прибыл Иегова на Землю(см. кн. пророка Иезекииля) и говорит-я ваш бог, ваш отец и мать. И еврей принимают это. А что говорит Христос о их отце-ваш отец диавол ( двуполая Сущность не нашего Мира) и отец лжи. Иегова и есть диавол. А в книге Иоанна Богослова-"Тайная книга Иоанна", библейский Иегова-это ангел второго Неба-ангел воздуха Самаэль. Один из десяти, во главе с ангелом первого Неба Сатанаилом-ангелом Света, был сослан от Престола на окраины Мироздания и в частности в галактику Пекло, на Землю-Едем(Ётун) за смуту. Вот там Сатанаил и клепал демонов:-Адама, Лилит, Еву. Кстати Лилит, как демон, отмечена в еврейской Каббале. Наверное забыли скрыть. И Каин родился демоном от Евы и Самаэля. И библейский Саваоф-демон от Лилит и Самаэля.Он тогда являлся командующим звездными войсками, которые грабили многие Земли и в частности нашу Мидгард-Землю, где и промышлял его папа Самаэль-диавол, уничтожая народы планеты и создавая народ для своего прославления и ища Кристал Жизни, спрятанный Иерархами на Земле. Может поэтому и осталась жить наша планета, одна в солнечной системе, а остальные превращены в пустыни.

Виктор Соловьев

сущностей наплодил человек много вампиры демоны черти вурдалаки и тд итд..Это своего рода отростки Дьявола -энергетической сущности в 1000 раз мудрее любого человека..Но порожденного человеком.....

@лёнушк@

неужели они умнее человека....😱

Виктор Соловьев

Посмотри вокруг. что происходит..Это слабости человека..-страх жадность зависть зло и тд..Для дьявола -это энергия для его жизни..Поэтому он провоцирует на такие действия...Но убрать призван из себя САМ человек .а как? это уже целая школа жизни..УБРАВ ВСЕ СЛАБОСТИ человек не будет умирать вообще и начнет заселять всю вселенную..А пока идет отсев....

@лёнушк@

происходит естественный отбор☝️

Виктор Соловьев

Ну можно и так сказать.))🌹

Виктор Шаламов

Демон - это падший ангел. То есть он был вначале ангелом, и потом только перешёл на службу Сатане. А Дьявол - это и есть Сатана или Антихрист (противник Христа) олицетворяющий абсолютное зло.

@лёнушк@

и среди людей тоже встречаются падшие ангелы...💩

Виктор Шаламов

Сколько угодно. Почти вся художественная литература посвящена им. Они часто главные герои романов и повестей.

@лёнушк@

много чести😖

Виктор Шаламов

Кому? Это вы уж к писателям - Брюсову, Лермонтову, Гёте и др. обращайтесь.

Ѻлегъ

дьяволом принято называть Сатану (Сатанаила), рождён одним из Элохимов (Богов). т.е. по сути - тёмный архангел. демон же - это тёмный ангел, совращённый Сатанаилом со светлого пути

@лёнушк@

Вы хорошо их знаете?)

Ѻлегъ

сталкивался, Алёнка

Татьяна Черненкова

Демон - это злой дух или дьявол, особенно считается, что он обладает человеком или действует в качестве мучителя в аду. Слова синонимы, а значение одно.

Clan

-Демон - это демонстратор измерений. А девол - обитатель измерения Дева. - А ты из какого измерения? -Я с Извра. -Значит ты извращенец? -Я изверг! Спи!

Clan

А Вы курите? Или курили?

@лёнушк@

бросила 18 лет назад

Clan

А что курили?))

@лёнушк@

спи уже!😮

Clan

Сама такое слово!)))

Олег Пустохайлов

Люцифер, дьявол, сатана имя одного возгордившегося и падшего ангела. Бесы, деманы, легион имена падших ангелов сверженных с небес с сатаной.

@лёнушк@

как у них все запущено....😱

Олег Пустохайлов

Аа зачем вам лезть в дебри? Радуйтесь и славьте Иисуса за все. Он Мессия и спаситель мира. Через него все благословенья.

@лёнушк@

Иисус сам по себе.... "мухи отдельно-котлеты отдельно"

Олег Пустохайлов

Да не кто не кого не неволит(())

Ярослав Ропецкий

у разных религий разные определения,вы с практической стороны интересуетесь или с целью повышения образованости🌹🌹🌹

@лёнушк@

из любопытства

Я-
Я-Искал-Тебя

дьявол скорее определение сути ...среди людей тоже могут быть дьяволы это всякие лицемеры и плохие люди

Аркадий

Дьявол это бывший херувим осеняющий, а демон это ангел которого он смог сбить с истинного пути.

@лёнушк@

демон безхребетный тип))

Аркадий

ну допустим хребта у него итак нет потому,что он духовная личность.

@лёнушк@

здесь полно безхребетных)))

Аркадий

каждый живет так, как ему указывает ему на то его совесть.

@лёнушк@

соыесть дремлет😌

Al
Alexc

примерно тем же чем ангел отличается от бога - уровнем возможностей и немножко строением... 😉

Marina Sadovaya

Первый в подчинении второй главный. Первый соблазняет второй .. второй смотрит и берет мзду

@лёнушк@

хорошо устроились..... сообщнички😉🤝😉

Marina Sadovaya

Оть потому лучше как нить с небесной канцелярией дружить бум

@лёнушк@

дружить надо с головой🥴

Marina Sadovaya

Эт понятно

☣ Death Masters ☣

Демон подчиняется Дьяволу.Дьявол владыка ада,демон - сущность одно или нескольких грехов.

@лёнушк@

они там часто пересекаются?

☣ Death Masters ☣

Постоянно

Жн
Жнец-Чтец

Силой воздействия на живую природу, в том числе и на человеческую энергетику , на разум..

Олег Носков

Демон -туполобый, а люц образованный,хотя любит прикинуться дураком,актёр так себе

Десант

Статусом, демон по иерархии обычно ниже и не конкретно кто то, а общее название.

Николай Кочубей

Дьявол это противоположность бога, а демон его подчиненный. Как у бога ангелы!

Андрей Григорьев

Вот тут я бы поговорил. Они очень сильно отличаются. Только я не очень сильно

@лёнушк@

Вы между ними))✌️

Андрей Григорьев

По силе. Но не по сущности. У меня сила природная, хоть получил, каюсь, от демона. А они от живых берут

@лёнушк@

Получил за какие заслуги

Андрей Григорьев

Ну это отдельная история, и не надо Вам знать. Не от живых, и кто это был, Вам не важно. У меня заслуги всякие, от некоторых Вас тошнить будет

@лёнушк@

Уже не оч.хорошо)😣

Андрей Григорьев

Я только немного , буду краток. Скотомогильгики никогда не ворошили? А там заразы много, и надо обезвредить. И это не про нечисть еще, это просто работа....

@лёнушк@

Одна из важных☝️

Железный Бро...

По иерархии Дьявол (Сатана)...на верхней ступени...Хотя по сути тот же демон....

Железный Бро...

Они все отличаются друг от друга (как и люди)....Но все они демоны...

@лёнушк@

Вы тиже один из...😱💀

Железный Бро...

....)))...отнюдь

Яр
Ярослав

Дьявол по статусу выше, и он один, а демонов много. Если верить конечно в это.

Алексей Пимяков

видел всех нет желания описывать . желаю вам никогда не пересекаться с ними

@лёнушк@

и где виделись..😱

Алексей Пимяков

в тех мирах . над нами 7 миров и остальные из 12 под нами и еще 12 параллельных и там побывал

@лёнушк@

не заблудился там🤪

Алексей Пимяков

нет я не сам . отправляли и возвращали

Александр Зиничев

дьявол ето павший ангел а демон ето сверхестествиное обладаюие силой.

Иерархией и степенью допуска. Всё одно, что плотник супротив столяра.

Сергей Никонов

Демон или бес, - подручный дьявола. Так же как ангелы подручные Бога

@лёнушк@

Демон младший по рангу?

Сергей Никонов

Дьявол один, а демонов много

Master Roma Mamedov

Любовью смотрите на жизнь и увидите,никаких демонов и дьяволов нет