Серафима Червякова

Как отказаться от платы за капитальный ремонт дома?

Ответы
★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Глупо платить свои кровные за ремонт, который будет проводиться(?) через 20-30 лет. За это время сменятся несколько Президентов, правительств и масса дурацких законов. Да и самих нас сменят. А денежки эти с успехом сожрёт инфляция. Вспомните Гайдара, такой же может появиться вновь. Но, скорее всего, они осядут в бездонных карманах ныне здравствующих чиновников. Платить или нет - каждый решает сам. Лично я и многие окружающие меня сограждане не платим. Закон рынка "Товар-деньги" ещё никто не отменял. Утром стулья, вечером деньги (если стулья понравились).

Серафима Червякова

Я слышала по телевизору утром говорили, что тот кто не платит, за несколько лет собирется приличная сумма долга и на вас подадут в суд. Будет поставлен вопрос о выселении квартиросъемщика или уплата по кап.ремонту. Так могут вас превратить в бомжа.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Ну не смешите меня. Половина населения не платит (статистика). У нас столько судей не наберётся. А через несколько лет... их ещё прожить надо.

Борис Лав

откажись от самого дома и не будешь иметь проблем с ремонтом.............свидетельства людей исцеленных по молитвам Борислава –http://my.mail.ru/community/www.kniga.791/journal
Подписывайтесь на его канала на Ютубе: «Божественное исцеление»
на этом же канале вскоре появятся ролики с ответами на духовные вопросы, и не только по теме исцеления. Вы можете задать Бориславу вопрос (соцсеть, borislav@mail.ru), а ответ получить в видео-ролике на этом же канале. Подписывайтесь на канал, пишите вопросы-следите за ответами на Ютубе.

Nikas Juozaitis

Да это чистое мошенничество. Надо протестовать, в суд подавать за навязывание услуги, за которую платить надо сейчас, а будет ли она выполнена, неизвестно. Наш дом встает на капремонт. Было собрание жильцов, предъявлена смета, определена стоимость ремонта, заключен договор. Жильцы будут платить в рассрочку на 20 лет. Начало оплаты по факту выполнения работ. Это правильно. Правда, это в Литве происходит, а не в России.

Серафима Червякова

Мне кажется что не возможно.

Nikas Juozaitis

Мы возвращаемся к началу разговора, об отсутствии гражданского общества. Без него ни одну проблему решить нельзя.

Серафима Червякова

Вот так все приходит на круги-своя. Как был в России народ покорным так, наверно и останется. Что хотят с нами то и творят. Обидно!!!

Nikas Juozaitis

Да, обидно. Но каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает. И в этом горькая правда. Что хотели, то и получили.

Серафима Червякова

СОГЛАСНА!!!

Николай И.м.

Почитайте Жилищный кодекс РФ... по-моему там только одно основание не платить - если дом находится в управлении ТСЖ и этим ТСЖ проведён весь капитальный ремонт предусмотренный региональной программой капремонта... А во всех остальных случаях неуплата за капемонт есть невыполненение законодательного акта со всеми вытекающими последствиями.... 😏

Николай И.м.

Н у это само- собой... )))

Серафима Червякова

За 32 года нашему дому сделали только частичный ремонт. Прошло уже 8 лет. Когда же остальную часть будут ремонтировать? Узнавала в ЖКХ. На очереди сказали. За что же мы платим. Придется спрашивать у Министра по жилью или сразу у президента?

Николай И.м.

Вы имеете доступ к Интернету, значит можете зайти на сайт совей области и увидеть там Прграмму капремонта, а в ней должны быть все ремнты, планируемые по Вашениу дому, их виды, сроки и стоимости... А платите Вы, судя по всему, Региональному оператор за ремонт, который он проводит на других домах по этой Региональной рограмме капремонта, так же как они платят за тот ремонт, который будет проводиться на вашем доме... И повторюсь - если это Вас обременяет - расприватизируйте свою квартиру и все проблемы с управлением и капремонтом будут уже не Ваши, а администрации вашего муниципальтного обазования... 😉

Серафима Червякова

Спасибо за совет. Я сейчас все о своем доме написала на сайте кап.ремонт. А расприватизировать квартиру не стану. мне кажется еще хуже станет.

Азат Негомедзянов

Хитрецы придумали множество разных уловок. Но из всего услышанного законным основанием не платить за капремонт можно по-моему признать два: 1. Если квартира - не приватизирована, 2 - когда "власти" или бывшие владельцы (если жильё ведомственное) "сбросили" дом с баланса в ненадлежащем состоянии.

Серафима Червякова

Я уже узнала, что все равно платить придется, но и требовать имеем право за кап.ремонт. Это мне очень доходчиво объяснил пенсионер из Литвы. Я с ним согласилась. Ваши 2 варианта никак не подходят.

Товарищ Товарищасухова

Наверняка, об этом лучше знают те, кто не особенно затратно (для себя), черпают недра, выжимают соки из земли, оставляют пни на месте лесов, загрязняют воду и воздух, превращают в деньги (для себя) ВСЁ, принадлежащее (номинально) КАЖДОМУ гражданину страны...

Серафима Червякова

Невероятно остроумный ответ. СПАСИБО!!!

Товарищ Товарищасухова

Это не остроумие, это горькие факты (((

Серафима Червякова

Я поняла, что горькие факты. Но что же нам с ними делать? Как бороться, но без крови.

Уральская Рябинушка

Никак. Это-Закон. Все обязаны. В своем доме в деревне вам никто бесплатно ничего не ремонтирует, все делаете сами на свои деньги. И здесь то же самое-крыша, подъезды, коммуникации в подвале, дороги во дворе-это общее имущество собственников

Серафима Червякова

Спасибо за дом в деревне. А здесь мы и так за все платим и не мало. Сколько раз мы платим за подогрев воды? Что придумали и еще за кап.ремонт, который делают третью часть от положенного. Что на это вы скажите? Суд в 2014 году не установил обязанностью собственников домов платить за кап.ремонт.

Уральская Рябинушка

Посмотрите договор обслуживания с Управляющей компанией, там есть перечень услуг, за что мы платим. А с водой-мы платим деньги за то, что они поставляют нам воду, а не за ремонт этих труб, и за подогрев-это совершенно другие организации

Серафима Червякова

А мне какая разница какая организация с меня дерет деньги. Главное расценки растут, а обслуживание ухудшается. Жду сварку по стояку с 8-и часов а их нет. Звонила в их организацию. Сказали что придут, уже обед-их нет.

Уральская Рябинушка

Мне сейчас на работу, вы временно добавьте меня в свои друзья, вечером зайдите ко мне, я вам все объясню. По пунктам-без обид

Владик Никифоров

Вот же жадная алачная сука ты чо охуела плати за труд людей которые тебе вообще ремонт делали ебаная халявщица иди член соси у них что они хотя бы уделили время ремонту а не времяпрепровождением с семьёй

Сергей Z

оч просто..износ дома должен быть выше 70 процентов и стоимость метра его ремонта должна быть по затратам выше запланированной по закону минимальной стоимости... и вуа ля! вас выпирают из программы ннах!

Серафима Червякова

Спасибо за комментарий!

Александр Смирных

Ни как,через суд всё ровно отожмут, и не какого ремонта не сделают, вариант переехать в аварийный дом или самому отремонтировать и потом в доказывать ,суде что ты не козёл, вот так нас поимели.......

Ал
Александрович

Я нашёл в интернете распоряжение правительства за номером, в котором говориться, что плата за капремонт пока является делом ДОБРОВОЛЬНЫМ! Если пожелаете, я смогу предоставить сей материал...

Серафима Червякова

Очень даже желаю. Только что я должна делать с этим материалом?

Ал
Александрович

Показать, когда вам будут предъявлять претензии о неуплате...

Серафима Червякова

Тогда уж пришлите. Но что Медведе по ТВ сказа? Надо платить. Будут наказания. Представляете. Он нам угрожает.

Ал
Александрович

Фонд по сбору средств на капремонт предполагает поступление исключительно добровольных взносов ( ст. 7 ФЗ "О некоммерческих организациях"). Верховный суд своим определением 57ФПГ 14-2 от04.06. 2014.

Серафима Червякова

У меня эта выписка есть.Только толку нет.

Тамара Гончарова

А как мы - продали свою трёшку и переехали в свой дом в черте города. Коммуналка - не поверите - 1450 руб. среднемесячная! Ремонтируемся сами или нанимаем кого-нибудь, но ТОЛЬКО для себя)))

Серафима Червякова

Вы нашли выход. Молодцы.

Тамара Гончарова

Да вот только на старости лет это произошло. Трудновато физически, много сил требуется. Так что вы вроде как за комфорт платите, что сомнительно

Серафима Червякова

Вот именно, сомнительно про комфорт.

Наталья Малькова

откройте свой депозит и откладывайте ежемесячно сумму. что за капремонт. А там видно будет. как государство будет Вас "шпынять". Пока это реформа. сами понимаете. все так изменчиво.

Valentina Cotiuba

За весь ремонт нельзя отказаться. Нужна строительная экспертиза и Правильная ОЦЕНКА себестоимости выполненных работ, подтвержденная документально...Говорю вам как бухгалтер...

Серафима Червякова

Спасибо за совет. Где взять такую зкспертизу. Надо идти в ЖКХ?

Valentina Cotiuba

Нет. Лучше независимую....

Серафима Червякова

Но ведь ей надо платить и где ее искать? Где такая комиссия есть? Изх кого она состоит. Должны быть специалисты-эксперты?

Valentina Cotiuba

При исполкомах, как раньше назывались есть архитестурные отделы гле есть такие эксперты....

Серафима Червякова

Я все поняла. СПАСИБО! Сейчас называется Администрация Мэра. Там действительно есть отдел архитектурный отдел.

Кручинин Владимир

Оплата за капитальный ремонт - дело ДОБРОВОЛЬНОЕ!!! Ни в одном указе, приказе, постановлении, законе, её обязанность не определена. Это все заморочки местных властей и домкомов.

Серафима Червякова

Да об этом говорил Медведев с экрана телевизора. что надо платить.

Кручинин Владимир

Этот мудак и часовые пояса менял

Серафима Червякова

Я с вами согласна.

Кручинин Владимир

А не законность поборов от этого не изменяется

Серафима Червякова

НЕТ не изменится. Медведев с экрана телевизора сказал, что платить надо.

Кручинин Владимир

Собака лает - ветер носит

Алексей Агафонов

Просто невозможно,только по той причине что нет контроля со стороны гос.органов. ЖКХ -компания не государственная, и с ней нужно поступать не по государственным принципам.

Серафима Червякова

Значит бороться с уплатой или не уплатой за кап.ремонт без полезно. Хотя Медведев с экрана телевизора сказал, что платить надо. Он тут причем, если ЖКХ не государственная компания?

Алексей Агафонов

А что можно сказать ,когда бюджет почти пуст-надо же за счет кого то пополнять.А про ЖКХ -если она государственная компания то установка расценок должна идти по государственному стандарту и без наценок .

Серафима Червякова

Меньше бы воевали, помогали и бюджет был бы пополнен. Военных сейчас на руках носят. С этим я согласна, но как то надо и остальной народ поддерживать. Цены на билеты ж/д и авиа опять поднимают. И считают, что это правильно. А то компаниям не хватает денег на топливо. Противно слушать об этом даже.

Алексей Агафонов

Принцип ценообразования не только нарушен,а вообще с потолка.Про войну:Горбачев,Ельцин мало,что распродали и развалили все государство,так они уничтожили армию,А без Сильной Армии мы себя не защитим.В свое время Гай -Юлий Цезарь высказал две хорошие мысли:Первая-"Разделяй и властвуй"-Что с нами и сделали наши правители.Вторая:Корми и уважай свою армию,ибо придет другая ты станешь рабом. Госп.Сердюкову это почти удалось.Про деньги-если экспоприировать всех миллионеров которые незаконно нажились за счет народа ,то этих денег бы хватило бы на лет 20.

Серафима Червякова

Ваши мысли вполне разделяю. Я задала вопрос на спрашивалке не правильно "Нужна ли новая приватизация", надо было спросить - Нужна ли ЭКСПРОПРИАЦИЯ"? Это то что нужно стране. Но, увы, этого пока не могут почему то сделать, а надо бы.

Алексей Агафонов

Что может сделать левая рука не зависимо от правой,если она принадлежит одному телу?

Серафима Червякова

Рассмеялась, поняла. Так метко Вы написали про тело с руками. МОЛОДЕЦ!!!!

Галина Орлова

Никак! А кто вам будет поводить ремонт в доме? Гос-во? Не дождетесь! Если даже отменять, придумают что- н другое, лишь бы на плечи граждан все сбросить и ни за что не отвечать.

Серафима Червякова

ТАК И ЕСТЬ.

Галина Орлова

Работаю в этой сфере.

Серафима Червякова

И мы ничего не можем сделать?

Л Пух

А никак, еще скоро добавят абонентскую оплату за пользование электоэнергией, водой ,возможно введение платных тротуаров, вообщем создается ощущение полного ... .

Серафима Червякова

Мы уже года 4 платим ОДН на воду и электо.

Л Пух

Нет ,ОДН- это плата за потери в сетях(трубах) и за воровство. а планируют еще ввести абонентскую плату пользование сетями электро и водоснабжения,по типу городского телефона В нашем городе оплата телефонной линии состоит из двух частей : абонплата и сколько на говоришь .Ведь если бы оплачивали все и всё по счетчикам то ресурсоснабжающие компании давно бы "вылетели в трубу" .

Серафима Червякова

А кто Вам об этом сказал? Совсем с ума сошли!. Все взвалили на нас. А куда идут деньки налоги?

Артур Недбайло

Надо напомнить в домоуправлении что стоимость кап ремонта накапливается из ежемесячных оплат за квартиру. Так называемые "Отчисления на капремонт"

Серафима Червякова

Мне на спрашивалке написали, что деньги получает организация не комерческая, и наши платежки добравольческие. Поэтому мы хотим платим или не платим. Но надо делать это сообща.

Артур Недбайло

Конечно сообща. Только так можно победить чиновников и мошейников !

Серафима Червякова

Как это сделать СООБЩА. Мы можем своим только домом поговорить и не платить. Ведь действительно мошейников развелось. Раньше было одно домоуправление. А сейчас что творят? Ужас просто. И на них нет управы. Мне с Челябинска ответила адвокат и написала, что надо все вопросы решать сообща.

Валерий Тим

я не начал платить с самого первого взноса, выразив тем самым несогласие с предложенным договором...когда-нибудь мне всё равно выкрутят руки

Серафима Червякова

Но что же Вы предлагаете?

Валерий Тим

это мои философские наблюдения

Серафима Червякова

🙋 ПОКА, ФИЛОСОФ!!

Валерий Тим

смотрите на мир веселее! 👋

Серафима Червякова

ПОСТАРАЮСЬ ВЕСЕЛИТЬСЯ!!!

Наташа

просто не оплачивайте...договор автоматически будет считаться заключённым после первой оплаты....пока не платите,договор не действителен.

Серафима Червякова

Возможно и лентяи, но мне то, бедненькой, пришлось понервничать.

Сергій

А им на вас...., вот в чем беда

Серафима Червякова

Я вот и думаю. Если у них такое отношение к нам, то почему бы и нам не отомстить им. Но стоит ли связываться. Они ведь не только отомстить могут мне, а навредить капитально могут.

Сергій

Могут(

Серафима Червякова

Поэтому я пока ничего не предпринимаю и не хожу к ним. Спасибо за отклик на мой вопрос и разговор. ПОКА!!! 🙋

Тамара Енькова

Не знаю , Плачу исправно каждый м-ц , а мне приходит еще и долг , Такое ощущение , как будто кто не платит с нас высчитывают , И я не одна такая

Серафима Червякова

У меня такого не было. Это еще хуже.

Валентина

Просто не платить. Договор не подписывали? Платить не обязаны. Да и вообще - всё это негосударственные организации. Квитанции в мусорку...

Серафима Червякова

Медведев сказал совсем не давно, что надо платить. Так как у них нет денег на ремонт.

Валентина

Ну и не надо.

Серафима Червякова

Как это не надо, когда протекает кровля? Или по стоякам не проходит горячая вода к батареям?

Нина

Вот и я пока не плачу... Всё думаю, много ль осталось годков то пожить? Коплю на другое, чтоб было потом на что схоронить... 😝

Павел Родник.

Добиваться надо, законы полистать.есть много пунктов по которым можно не платить. Например если у вас муниципальное жильё по соцнайму.

Серафима Червякова

Медведев сказал, что платить надо всем. Освобождаются только те, которым за 80 лет.

Павел Родник.

Там все хитро завернуто, если я собственник квартиры,мне решать.нужен капремонт или нет. А крыша и всё такое мне не принадлежит,чего бы у меня за них голова болела?

Серафима Червякова

Послушайте, а как же общие стояки к отопительным батареям? Я не плачу, они и ремонтировать мне их не будут. Ну если я не заплачу за замену стояка.

Павел Родник.

это же плата за техобслуживание,совсем другая тема. в капремонт обслуживание не входит

Серафима Червякова

Я уже с этим сталкивалась летом. Потек стояк на кухне к батареи. "ЖилСервис" сказал что я должна платить за работу и за стояк. Сварку уже нельзя было применить, так как это была третья дырочка и все они рядом расположились. Кап. рем прошел 8 лет назад частичный. Стояки нам не меняли. Я ели добилась что бы поменяли без оплаты за работу. Стояк я купила. Да, это техобслуживание, но с меня хотели взять 1700 р за работу. Вот я и говорю, что не стоит им платить за такую работу. Этот фонд собирает миллиарды, а с нас последние копейки тянут.