СЧ
Серафима Червякова

Как отказаться от платы за капитальный ремонт дома?

2931
304
4
Ответы · страница 2
Виталий Зайцев
Виталий Зайцев

Вопрос не для этой помойки!! Здесь не политико - экономический, а развлекательный портал!! Обратись в другие очень "сурьёзные" порталы!!

1
0
СЧ
Серафима Червякова

Зайцев кто тебе мешает развлекаться??? Что ты можешь предложить развлекательного??

1
Ирина
Ирина

Если квартира в собственности, то никак не отказаться. Дом многоквартирный и ремонт должен производится за средства собственников.

9
0
Ирина
Ирина

Я в Челябинске. К просто "юристу" - не выход. Обычные адвокаты редко берутся за жилищные споры, да и не очень добросовестных хватает. Я длительное время была в правлении управляющей организации и некоторое время - её руководителем , но ушла, потому что работаешь и сутками, без праздников и выходных, а зарплата - мизер для того объёма работа. что надо делать... Консультации, поиск решения конкретной ситуации зависит от объёма и сложности дела. вообще лучше , чтобы несколько человек - потому что от размера оплаты всегда зависит то, сколько времени можно будет уделить делу.

1
СЧ
Серафима Червякова

Ирина, спасибо за консультацию. Я завтра же пойду в ЖКХ и выясню кто нам делал ремонт, сколько ушло на ремонт средств. В общим начну с ЖКХ. Еще раз спасибо, что откликнулись. И еще хочу Вам сказать. Кто то на спрашивалке прислал распечатку, где пишется, что этот фонд по кап.ремонту формируется за счет благотворительных взносов СОБСТВЕННИКОВ и принуждать людей платить в эти фонды никто не вправе. Верховный суд РФ своим определением № А 57-ЖПГ 14-2 от 0.406.2014г. дал правовую оценку этому факту: Закон (имелся ввиду оспариваемый) не нарушает прав и законных интересов заявителя, поскольку не устанавливается обязанностью собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капитальный ремонт. А что Вы скажите?

1
Ирина
Ирина

Да вы ведь сами уже констатировали: ремонт нужен. Про Определение слышала. Но всё очень хитро... И это уже, по сути консультация. Я прямо в данный момент не хочу в это вникать, потому что занята сейчас другим (административным производством, не хочется отвлекаться).

1
СЧ
Серафима Червякова

Спасибо за совет и понимание. Что завтра мне скажет ЖКХ, я вам напишу.

1
Ирина
Ирина

Хорошо.

1
Рамиль Абидуллин
Рамиль Абидуллин

Просто не платить. Это прогнившее имущество государства которую насильно подсунули гражданам. И при том без оформления.

11
0
СЧ
Серафима Червякова

Да хватить Вам рыдать!!! пишите что у Вас случилось.

1
Рамиль Абидуллин
Рамиль Абидуллин

Я не плачу и все.

1
СЧ
Серафима Червякова

Тогда отвечайте на другие вопросы. Они у меня есть на спрашивалке.

1
Рамиль Абидуллин
Рамиль Абидуллин

Разбежался

1
СЧ
Серафима Червякова

До свидания.

1
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Попросить чиновника вынуть деньги из кармана,которые должны были пойти на ремонт вашего дома,а не на его личные расходы.

5
0
СЧ
Серафима Червякова

Я так и сделала. Мне выполнили бесплатно работу по замене стояка. Но лишь одного. а мне еще один надо заменить. Но платить за кап.ремонт придется. Говорили в новостях по ТВ, иначе пойдут долги, пени и выгонят из квартиры. Это они могут сделать в два счета.

1
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Да,пока громаднейшая коррупция руководит Россией,мы не можем что-либо сделать.Рука руку моет.

1
СЧ
Серафима Червякова

Вы что либо слышали о 5-ой колонне. Сегодня Александр Князев уговаривал меня к ним присоединиться. Сбросил видио, но я так ничего не поняла. И сейчас его не могу найти. Что Вы можете сказать об этой колонне??

1
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Не в курсе,ничего не знаю.

1
СЧ
Серафима Червякова

Он ссылается на книгу Евгения Федорова, я прочитала и поняла, что пишет очень правильно. Америка нас колонизировала в 91 году. Когда нас всех продал Горбачев. Я это очень хорошо помню. Горбачев встречался с Американцем в океане один на один. Тогда еще я заподозрила что то не хорошее. Так и вышло. Все так сложно. И пятая колонна мне подозрительна. Пишет Федоров все правильно, но не означает ли это, что они против Путина???

1
Валерий Носков
Валерий Носков

Переехать в собственный дом. Тогда о том, что, когда и за какие средства его ремонтировать, станет вашим личным делом.

2
0
СЧ
Серафима Червякова

Спасибо за совет. Вы мне его дадите без платно и я перееду и то может быть подумаю, а стоит ли???

1
Валерий Носков
Валерий Носков

Бесплатный сыр в мышеловке.

1
Мирослав Бороздин
Мирослав Бороздин

найти постановление на этот счёт...в интернете должно быть...только искать нужно постановление СВОЕГО законодателя...

0
0
Мадам
Мадам

КТО ТО ПОДАВАЛ НА СУД И ВЫИГРЫВАЛ...НУ ПЕНСИОНЕРЫ ТОЧНО НЕ ДОЛЖНЫ НИЧЕГО ПЛАТИТЬ ПРИТОМ ЧТО ЭТО КАКОЙ ТО ЛЕВЫЙ ФОНД.

7
0
СЧ
Серафима Червякова

Да, я согласна что левый фонд.

1
Мадам
Мадам

я зимой работала в Питере консьержкой и там эти квитанции и жилец один так и сказал левый фонд и счет тоже подозрительный...

1
СЧ
Серафима Червякова

Но он же все таки платил?

1
Мадам
Мадам

нет...не думаю...а подруга в этих же высотках платит...высотки новые а подруге с мужем под 70.

1
СЧ
Серафима Червякова

Ну и мне скоро 70. И комментаторы, которым под 80 и то же говорят, что до кап.рем мы не доживем.

1
Мадам
Мадам

НЕ ПЛАТИТЕ...В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ СУДОМ ГРОЗИТЕ...

1
СЧ
Серафима Червякова

Да . Попытаюсь что то сделать.

1
Александр Быков
Александр Быков

у меня тоже почти капитальный не мало вбухал но не отказался бы если бы кто еще подкинул просить только не люблю

1
0
СЧ
Серафима Червякова

Надо не просить, а требовать, если Вы уж платите за кап.ремонт.

1
Н.
Николай ......

отказаться нельзя!...можно только личный счет дома открыть,чтобы туда перечислялись деньги жильцов, этого дома!

3
0
СЧ
Серафима Червякова

Кто должен этим мероприятием заняться?. Вообще надо узнать все в ЖКХ. Но они не захотят что бы был счет нашего дома.

1
Н.
Николай ......

этим должен заниматься, любой жилец, этого дома!(лучше,старший по дому)...собирайте собрание всем домом и в протоколе ставите подписи о р таком решение!...сходите в ЖКХ и узнаете,где взять протокол и какой!...отказать, они не имеют права!ЭТО ГОС.ЗАКОН!...в общем,просто нужны все подписи жильцов дома и желание!...плевое дело!

1
СЧ
Серафима Червякова

Спасибо за совет. Мы подумаем пока подъездом своим и решим что надо сделать.

1
Любовь Золотарева
Любовь Золотарева

Есть на что сослаться. В фонд платят добровольцы. А плата должна быть по факту, сделали оплати, или отдай аванс.

20
0
Любовь Золотарева
Любовь Золотарева

Многие и не дают. Теперь и я давать не буду.

1
СЧ
Серафима Червякова

Надо быть все таки не покладистой и слушать их. Вообще что хотят то и делают.

1
Любовь Золотарева
Любовь Золотарева

Учимся на ошибках.

1
СЧ
Серафима Червякова

А цены в магазинах растут? Вы где живете?

1
Любовь Золотарева
Любовь Золотарева

В А-те. Цены космические. Дороже, чем в России. И ассортимент скудный. Но для состоятельных любая цена ни по чем.

1
Cergei Efremow
Cergei Efremow

Все очень просто,соберите Партию недовольных,проведите кандидата в гос.дуру и отмените этот глупейший закон.

1
0
СЧ
Серафима Червякова

Мы уже второй месяц обсуждаем этот вопрос и все выяснила. От платы не откажешься. Но, можно ЖКХ довести до истерики, проверяя качество ремонта, количество денег уже собранных на кап.ремонт и объем, выполненных работ.

1
СК
Светлана Ким

Надо собрать всех желающих отказаться в вашем доме и письменно предоставить в управляющую компанию, я думаю.

4
0
СЧ
Серафима Червякова

ДА. все так и пишут. А некоторые даже сами своим подъездом сделали ремонт, отремонтировали коммуникации и от платы отказались. Люди борются за свои деньги.

1
СК
Светлана Ким

Конечно, сколько можно кормить всяких проходимцев?!

1
СЧ
Серафима Червякова

Если бы они были проходимцами, с ними легче было бы бороться.

1
СК
Светлана Ким

Так это проходимцы , которые устроились на теплые места, только и всего.

1
ТА
Тимур Айсин

Времена "халявы" постепенно уходит. Кто-то должен платить за капремонт. Волшебные палочки только в сказках.

2
0
СЧ
Серафима Червякова

Сначала пусть сделают ремонт, а затем будем платить. Сейчас не за что.

1
ТА
Тимур Айсин

А потом, некоторые, откажутся платить. За что платить. Методика 90 годов - бандитская. Не платили за евроремонт бандиты - исполнителям. Сделали плохо.

1
Владимир Светлов
Владимир Светлов

купить частный дом. на следующий год будет приято решение , те кому за 80 лет не будут платить за капремонт.

7
0
СЧ
Серафима Червякова

Владимир я не доживу, наверно, до такого времени.

1
Владимир Светлов
Владимир Светлов

надо стараться или смотри начало-купить дом.

1
СЧ
Серафима Червякова

Дом я конечно не куплю. а с кап.ремонтом придется бороться. И борьба с чиновниками уже началась.

1
Владимир Светлов
Владимир Светлов

удачи.

1
СЧ
Серафима Червякова

Удача мне пришла. Уже поменяла без оплаты стояк. Но мне еще надо поменять 3 стояка. Придется воевать.

1
Владимир Светлов
Владимир Светлов

хорошо. дальнейшей удачи.

1
СЧ
Серафима Червякова

Спасибо!!!

1
Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер
Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

сослаться на законодательную базу - Фонд. который собирает деньги, не правомочен их собирать с жильцов

0
0
Елена(Старые Васюки)
Елена(Старые Васюки)

Теперь Нет возможности.Принят с нашего МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ-ЗАКОН!!!Молчим дальше.Будут новые законы.

1
0
СЧ
Серафима Червякова

Согласна.

1
ПТ
Петр Тарасов

Сначала нужно уточнить- эта пирамида государственная или частная и когда она канет в лета, как МММ ?

7
0
СЧ
Серафима Червякова

Вот именно МММ. Не знаем мы кто организовал этот фонд.

1
ПТ
Петр Тарасов

А платим?

1
СЧ
Серафима Червякова

КОНЕЧНО!!!

1
ПТ
Петр Тарасов

А если человеку 9 9 лет и он одинок, и на ремонт через 2о лет лет назначен срок?

1
СЧ
Серафима Червякова

Да, это проблема. Действительно устроили нам проблемы. Вот что значит капитализм.

1
ПТ
Петр Тарасов

Вандализм или изм

1
СЧ
Серафима Червякова

Улыбнулась ВАНДАЛИЗМУ. Медко замечено!

1
Галина Дьячина
Галина Дьячина

у нас копейки..не отказываемся..в этом году на 700 тысяч работы сделаны надо только за этим следить

0
0
AS
Aleks Sonin

А её со временем отменят из-за невозможности отремонтировать всё больше стареющих домов.

1
0
СЧ
Серафима Червякова

А до этого времени мы должны платить ни за что. Нам сделали частично ремонт. Это было 8 лет назад. Сейчас они с меня берут деньги за замену стояка общего пользования. У стояка сейчас образовались две дырочки ржавые. Мне Жил.сервис сказал, что заменят тогда только, когда я уплачу 1700 руб. да еще сам стояк 700 руб. Стояк общего пользования. Они должны были эти стояки менять при кап.ремонте. Везде полный обман и выкручивание с нас денег.

1
АМ
Айдар Муфтахов

Продавай квартиру живи в частном у нас унрозы уводьнения аресты счетов полный беспредел

13
0
СЧ
Серафима Червякова

Тогда понятно. Все о всех знают и боятся потерять свое рабочее место. Вот поэтому ничего нельзя поделать. Будем платить!!

1
АМ
Айдар Муфтахов

Да а больше работы нет,все развалили производство сельХоз

1
СЧ
Серафима Червякова

Вы знаете, я давно уже на спрашивалке и знаю, что такой развал идет по всей стране еще с 90-х лет. У нас я думала только развалили. Оказывается в Одессе то же так по закрывали заводы. В Сибире, на Дальном Востоке. Возможно Путин возьмется поднимать производства. У нас в Татарстане по моему уже начали поднимать сельское хозяйство. Казань процветает. Возможно и в глубинках начнут поднимать уровень жизни.

1
АМ
Айдар Муфтахов

Татарстан еще в 90положили хер наРФ ваш президент в войне в Чечне своих ребят оставлял у себя, произвдство не продавал с молотка и не позволял беспределу а нооборот поддержка национальной культуры,языка, искусства...а у нас Башкортостан все давно Москвичи забрали вот Вам и суверенитет обратно В Екатериновские времена вернулись,

1
СЧ
Серафима Червякова

Будем надеяться на лучшее. Придет это время.

1
Stas Medivh
Stas Medivh

Организовав свое тсж, принеся в жертву кого-то из жильцов, кто будет всем этим заниматься

8
0
СЧ
Серафима Червякова

А что если самому, Вам заняться?

1
Stas Medivh
Stas Medivh

Просто некогда будет, да и не доверят)

1
СЧ
Серафима Червякова

Этим заниматься не столько сложно, как много времени отнимает и нервов.

1
Stas Medivh
Stas Medivh

Нервы это вряд ли, а вот время это да

1
СЧ
Серафима Червякова

Я не просто так подняла этот вопрос. 8 лет назад нам сделали ремонт капитальный частично. Не меняли стояки общего пользования. Летом стояк на кухне потек, через неделю еще образовалась ржавчина. Пошла и написала заявление на замену стояка. Можете представить-мне велели уплатить за замену стояка 1700 рублей и за стояк 800 рублей. Это разве нормально? Я понимаю, что должна купить сам стояк полипропиленовый, а с другой стороны и стояк они должны сами принести. Заменили, но только тогда когда я написала по эл. почте письмо в Министерство.

1
Петр Евдокимов
Петр Евдокимов

Если предъявитель - НКО, то просто послать по "адресу"...Это обыкновенное жульничество...

7
0
СЧ
Серафима Червякова

Что это такое НКО ?

1
Петр Евдокимов
Петр Евдокимов

Не Коммерческая Организация. У нас, в Кузбассе, туленоиды создали такую....и присылают квитанции на банк в Красноярске.

1
СЧ
Серафима Червякова

А у нас в Татарстане это-"Фонд по сбору средств на капитальный ремонт жилых домов-избранная организационно-правовая форма, на счетах которого будут накапливаться средства. Предполагает поступление исключительно добровольных взносов граждан. Но ТВ предупредил ; если не будите платить, то через годика 2 вселят из квартиры судом за не уплату по кап.рем.

1
Петр Евдокимов
Петр Евдокимов

Вранье это. Любой Фонд или НКО существуют исключительно за счет "добровольных пожертвований". Определение Верховного Суда РФ №А-57-АПГ14-2 от 04.06.2014г.

1
СЧ
Серафима Червякова

Мы говорим об одном и том же. Так Вы платите или нет?. Нам кап.ремонт строчкой ввели в квитанцию по кварт.плате и в общем порядке начисляют. За двух комнатную я плачу 267 руб.

1
Петр Евдокимов
Петр Евдокимов

Мы с женой решили не платить. Приходит счет в квитанции по лифтам. Дорога одна - в суд. Если до того охамеет ворье.

1
СЧ
Серафима Червякова

Я убедилась, что в поликлинике еще хуже. Что бы попасть к приезжим специалистам, я должна платно прийти к своему врачу (без платно через месяц не попадешь, такую головомойку придумали с записью) А потом приезжему врачу еще раз платить. Это ли не вымогательство наших денег? А пенсии какие!!!

1
ВМ
Владимир Мажукин

отписаться-я столько не проживу... кстати-это добровольно... статьи закона посмотрите...

20
0
ВМ
Владимир Мажукин

луганск... мир после войны...

1
СЧ
Серафима Червякова

Я за вас очень рада. Если вам не трудно, то поищите Николая Прилипу в Луганске по Skype. В Одессе мы были знакомы. Здесь по моему запросу он не найден.

1
ВМ
Владимир Мажукин

пробуйте в одноклассниках.. в скайпе.. в контактах.. в фейсбуке... возраст? нашел 2-3 в луганской обл... многие очень многие выехали.. война

1
СЧ
Серафима Червякова

Да конечно война. Я поэтому его искала. Николай 39 года рождения. Отчества я не знаю. Закончил в Одессе институт 1967 году электросвязи. Если я не путаю название института.

1
ВМ
Владимир Мажукин

http://ok.ru/profile/559872801673 подходит?

1
Лариса
Лариса

Это Фонд? Тогда можно не платить. У вас есть техническое заключение о состоянии дома?

4
0
СЧ
Серафима Червякова

НЕТ! Его где надо взять?

1
Лариса
Лариса

В ЖКХ,видимо.

1
Лариса
Лариса

В ЖКХ,видимо.

1
СЧ
Серафима Червякова

Да видимо там.

1
ЕП
Евгений Проказин

вежливо, культурно, тактично, так, чтобы об этом больше никто не заводил разговор

13
0
СЧ
Серафима Червякова

Вы музыкант, а я проектировщик. Генеральные планы. Всю жизнь проектировала и решала как бы красивее и правильнее спланировать. Получается что я решала производственные задачи, это у меня отлично получалось .А вот сейчас, сидя дома, решила заняться квитанциями и нет решения этого вопроса. Тупик.

1
ЕП
Евгений Проказин

Я же говорю, что у вас это получится лучше чем у многих остальных. Тем более вы -проктировщик. Рука бога вас и выбрала для этих целей. Так что я даже в вас нисколько не сомневаюсь. Наоборот снимаю перед вами шляпу. Это супер, встретиться с человеком который на одной волне с вселенной, но почему то не осмеливается раздвинуть горизонты видений туда, куда не подвластны взоры многих смертных. У вас даже имя как у ангела, заметьте...

1
СЧ
Серафима Червякова

Не переживайте, раздвину горизонты и достучусь до фонда.

1
ЕП
Евгений Проказин

Я за Вас!!!

1
СЧ
Серафима Червякова

Не надо за меня, пишите и боритесь с этим бесстыжим фондом.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Выгодна ли работа в такси????
Почему река Риу-Негру черно-красного цвета?
подскажите портативный телевизор
Что можно подарить мужчине, у которого все есть, недорого!
Как определить стороны насоса? Какой конец куда соединять ?
как отучить ребёнка от пупка.
Здраствуйте. прекрепил сетку степлером 12мм для клейки плитки на озб, неотвалится сетка.
кто круче акинфеев или касильяс
Можно ли считать действительным документ, если роспись в нём не совпадает с росписью в паспорте?
а вы будете исправлять название станции метро "Алма-атинская" на исконное историческое - "Братеево"?
где можно заработать 2000-3000 тысячи рублей в санкт-петербурге парню в 16 лет?
Что подарить мальчикам на 23 февраля. 5 класс. Покупать будут девочки.
Как стать успешным предпринимателем?
Помогите, у нас в ванной сильно завоняло дымом, соседи ничего не знают. И воняет сильно под САМОЙ ВАННОЙ что дела
Где найти нормальную тёлку? Вопрос очень серьёзный - кому не нравится не заходите!