Серафима Червякова

Как отказаться от платы за капитальный ремонт дома?

Ответы · страница 2
Виталий Зайцев

Вопрос не для этой помойки!! Здесь не политико - экономический, а развлекательный портал!! Обратись в другие очень "сурьёзные" порталы!!

Серафима Червякова

Зайцев кто тебе мешает развлекаться??? Что ты можешь предложить развлекательного??

Ирина

Если квартира в собственности, то никак не отказаться. Дом многоквартирный и ремонт должен производится за средства собственников.

Ирина

Я в Челябинске. К просто "юристу" - не выход. Обычные адвокаты редко берутся за жилищные споры, да и не очень добросовестных хватает. Я длительное время была в правлении управляющей организации и некоторое время - её руководителем , но ушла, потому что работаешь и сутками, без праздников и выходных, а зарплата - мизер для того объёма работа. что надо делать... Консультации, поиск решения конкретной ситуации зависит от объёма и сложности дела. вообще лучше , чтобы несколько человек - потому что от размера оплаты всегда зависит то, сколько времени можно будет уделить делу.

Серафима Червякова

Ирина, спасибо за консультацию. Я завтра же пойду в ЖКХ и выясню кто нам делал ремонт, сколько ушло на ремонт средств. В общим начну с ЖКХ. Еще раз спасибо, что откликнулись. И еще хочу Вам сказать. Кто то на спрашивалке прислал распечатку, где пишется, что этот фонд по кап.ремонту формируется за счет благотворительных взносов СОБСТВЕННИКОВ и принуждать людей платить в эти фонды никто не вправе. Верховный суд РФ своим определением № А 57-ЖПГ 14-2 от 0.406.2014г. дал правовую оценку этому факту: Закон (имелся ввиду оспариваемый) не нарушает прав и законных интересов заявителя, поскольку не устанавливается обязанностью собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капитальный ремонт. А что Вы скажите?

Ирина

Да вы ведь сами уже констатировали: ремонт нужен. Про Определение слышала. Но всё очень хитро... И это уже, по сути консультация. Я прямо в данный момент не хочу в это вникать, потому что занята сейчас другим (административным производством, не хочется отвлекаться).

Серафима Червякова

Спасибо за совет и понимание. Что завтра мне скажет ЖКХ, я вам напишу.

Ирина

Хорошо.

Рамиль Абидуллин

Просто не платить. Это прогнившее имущество государства которую насильно подсунули гражданам. И при том без оформления.

Серафима Червякова

Да хватить Вам рыдать!!! пишите что у Вас случилось.

Рамиль Абидуллин

Я не плачу и все.

Серафима Червякова

Тогда отвечайте на другие вопросы. Они у меня есть на спрашивалке.

Рамиль Абидуллин

Разбежался

Серафима Червякова

До свидания.

Александр Шебалин .

Попросить чиновника вынуть деньги из кармана,которые должны были пойти на ремонт вашего дома,а не на его личные расходы.

Серафима Червякова

Я так и сделала. Мне выполнили бесплатно работу по замене стояка. Но лишь одного. а мне еще один надо заменить. Но платить за кап.ремонт придется. Говорили в новостях по ТВ, иначе пойдут долги, пени и выгонят из квартиры. Это они могут сделать в два счета.

Александр Шебалин .

Да,пока громаднейшая коррупция руководит Россией,мы не можем что-либо сделать.Рука руку моет.

Серафима Червякова

Вы что либо слышали о 5-ой колонне. Сегодня Александр Князев уговаривал меня к ним присоединиться. Сбросил видио, но я так ничего не поняла. И сейчас его не могу найти. Что Вы можете сказать об этой колонне??

Александр Шебалин .

Не в курсе,ничего не знаю.

Серафима Червякова

Он ссылается на книгу Евгения Федорова, я прочитала и поняла, что пишет очень правильно. Америка нас колонизировала в 91 году. Когда нас всех продал Горбачев. Я это очень хорошо помню. Горбачев встречался с Американцем в океане один на один. Тогда еще я заподозрила что то не хорошее. Так и вышло. Все так сложно. И пятая колонна мне подозрительна. Пишет Федоров все правильно, но не означает ли это, что они против Путина???

Валерий Носков

Переехать в собственный дом. Тогда о том, что, когда и за какие средства его ремонтировать, станет вашим личным делом.

Серафима Червякова

Спасибо за совет. Вы мне его дадите без платно и я перееду и то может быть подумаю, а стоит ли???

Валерий Носков

Бесплатный сыр в мышеловке.

Мирослав Бороздин

найти постановление на этот счёт...в интернете должно быть...только искать нужно постановление СВОЕГО законодателя...

Мадам

КТО ТО ПОДАВАЛ НА СУД И ВЫИГРЫВАЛ...НУ ПЕНСИОНЕРЫ ТОЧНО НЕ ДОЛЖНЫ НИЧЕГО ПЛАТИТЬ ПРИТОМ ЧТО ЭТО КАКОЙ ТО ЛЕВЫЙ ФОНД.

Серафима Червякова

Да, я согласна что левый фонд.

Мадам

я зимой работала в Питере консьержкой и там эти квитанции и жилец один так и сказал левый фонд и счет тоже подозрительный...

Серафима Червякова

Но он же все таки платил?

Мадам

нет...не думаю...а подруга в этих же высотках платит...высотки новые а подруге с мужем под 70.

Серафима Червякова

Ну и мне скоро 70. И комментаторы, которым под 80 и то же говорят, что до кап.рем мы не доживем.

Мадам

НЕ ПЛАТИТЕ...В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ СУДОМ ГРОЗИТЕ...

Серафима Червякова

Да . Попытаюсь что то сделать.

Александр Быков

у меня тоже почти капитальный не мало вбухал но не отказался бы если бы кто еще подкинул просить только не люблю

Серафима Червякова

Надо не просить, а требовать, если Вы уж платите за кап.ремонт.

Н.
Николай ......

отказаться нельзя!...можно только личный счет дома открыть,чтобы туда перечислялись деньги жильцов, этого дома!

Серафима Червякова

Кто должен этим мероприятием заняться?. Вообще надо узнать все в ЖКХ. Но они не захотят что бы был счет нашего дома.

Н.
Николай ......

этим должен заниматься, любой жилец, этого дома!(лучше,старший по дому)...собирайте собрание всем домом и в протоколе ставите подписи о р таком решение!...сходите в ЖКХ и узнаете,где взять протокол и какой!...отказать, они не имеют права!ЭТО ГОС.ЗАКОН!...в общем,просто нужны все подписи жильцов дома и желание!...плевое дело!

Серафима Червякова

Спасибо за совет. Мы подумаем пока подъездом своим и решим что надо сделать.

Любовь Золотарева

Есть на что сослаться. В фонд платят добровольцы. А плата должна быть по факту, сделали оплати, или отдай аванс.

Любовь Золотарева

Многие и не дают. Теперь и я давать не буду.

Серафима Червякова

Надо быть все таки не покладистой и слушать их. Вообще что хотят то и делают.

Любовь Золотарева

Учимся на ошибках.

Серафима Червякова

А цены в магазинах растут? Вы где живете?

Любовь Золотарева

В А-те. Цены космические. Дороже, чем в России. И ассортимент скудный. Но для состоятельных любая цена ни по чем.

Cergei Efremow

Все очень просто,соберите Партию недовольных,проведите кандидата в гос.дуру и отмените этот глупейший закон.

Серафима Червякова

Мы уже второй месяц обсуждаем этот вопрос и все выяснила. От платы не откажешься. Но, можно ЖКХ довести до истерики, проверяя качество ремонта, количество денег уже собранных на кап.ремонт и объем, выполненных работ.

Светлана Ким

Надо собрать всех желающих отказаться в вашем доме и письменно предоставить в управляющую компанию, я думаю.

Серафима Червякова

ДА. все так и пишут. А некоторые даже сами своим подъездом сделали ремонт, отремонтировали коммуникации и от платы отказались. Люди борются за свои деньги.

Светлана Ким

Конечно, сколько можно кормить всяких проходимцев?!

Серафима Червякова

Если бы они были проходимцами, с ними легче было бы бороться.

Светлана Ким

Так это проходимцы , которые устроились на теплые места, только и всего.

Тимур Айсин

Времена "халявы" постепенно уходит. Кто-то должен платить за капремонт. Волшебные палочки только в сказках.

Серафима Червякова

Сначала пусть сделают ремонт, а затем будем платить. Сейчас не за что.

Тимур Айсин

А потом, некоторые, откажутся платить. За что платить. Методика 90 годов - бандитская. Не платили за евроремонт бандиты - исполнителям. Сделали плохо.

Владимир Светлов

купить частный дом. на следующий год будет приято решение , те кому за 80 лет не будут платить за капремонт.

Серафима Червякова

Владимир я не доживу, наверно, до такого времени.

Владимир Светлов

надо стараться или смотри начало-купить дом.

Серафима Червякова

Дом я конечно не куплю. а с кап.ремонтом придется бороться. И борьба с чиновниками уже началась.

Владимир Светлов

удачи.

Серафима Червякова

Удача мне пришла. Уже поменяла без оплаты стояк. Но мне еще надо поменять 3 стояка. Придется воевать.

Владимир Светлов

хорошо. дальнейшей удачи.

Серафима Червякова

Спасибо!!!

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

сослаться на законодательную базу - Фонд. который собирает деньги, не правомочен их собирать с жильцов

Елена(Старые Васюки)

Теперь Нет возможности.Принят с нашего МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ-ЗАКОН!!!Молчим дальше.Будут новые законы.

Серафима Червякова

Согласна.

Петр Тарасов

Сначала нужно уточнить- эта пирамида государственная или частная и когда она канет в лета, как МММ ?

Серафима Червякова

Вот именно МММ. Не знаем мы кто организовал этот фонд.

Петр Тарасов

А платим?

Серафима Червякова

КОНЕЧНО!!!

Петр Тарасов

А если человеку 9 9 лет и он одинок, и на ремонт через 2о лет лет назначен срок?

Серафима Червякова

Да, это проблема. Действительно устроили нам проблемы. Вот что значит капитализм.

Петр Тарасов

Вандализм или изм

Серафима Червякова

Улыбнулась ВАНДАЛИЗМУ. Медко замечено!

Галина Дьячина

у нас копейки..не отказываемся..в этом году на 700 тысяч работы сделаны надо только за этим следить

Aleks Sonin

А её со временем отменят из-за невозможности отремонтировать всё больше стареющих домов.

Серафима Червякова

А до этого времени мы должны платить ни за что. Нам сделали частично ремонт. Это было 8 лет назад. Сейчас они с меня берут деньги за замену стояка общего пользования. У стояка сейчас образовались две дырочки ржавые. Мне Жил.сервис сказал, что заменят тогда только, когда я уплачу 1700 руб. да еще сам стояк 700 руб. Стояк общего пользования. Они должны были эти стояки менять при кап.ремонте. Везде полный обман и выкручивание с нас денег.

Айдар Муфтахов

Продавай квартиру живи в частном у нас унрозы уводьнения аресты счетов полный беспредел

Серафима Червякова

Тогда понятно. Все о всех знают и боятся потерять свое рабочее место. Вот поэтому ничего нельзя поделать. Будем платить!!

Айдар Муфтахов

Да а больше работы нет,все развалили производство сельХоз

Серафима Червякова

Вы знаете, я давно уже на спрашивалке и знаю, что такой развал идет по всей стране еще с 90-х лет. У нас я думала только развалили. Оказывается в Одессе то же так по закрывали заводы. В Сибире, на Дальном Востоке. Возможно Путин возьмется поднимать производства. У нас в Татарстане по моему уже начали поднимать сельское хозяйство. Казань процветает. Возможно и в глубинках начнут поднимать уровень жизни.

Айдар Муфтахов

Татарстан еще в 90положили хер наРФ ваш президент в войне в Чечне своих ребят оставлял у себя, произвдство не продавал с молотка и не позволял беспределу а нооборот поддержка национальной культуры,языка, искусства...а у нас Башкортостан все давно Москвичи забрали вот Вам и суверенитет обратно В Екатериновские времена вернулись,

Серафима Червякова

Будем надеяться на лучшее. Придет это время.

Stas Medivh

Организовав свое тсж, принеся в жертву кого-то из жильцов, кто будет всем этим заниматься

Серафима Червякова

А что если самому, Вам заняться?

Stas Medivh

Просто некогда будет, да и не доверят)

Серафима Червякова

Этим заниматься не столько сложно, как много времени отнимает и нервов.

Stas Medivh

Нервы это вряд ли, а вот время это да

Серафима Червякова

Я не просто так подняла этот вопрос. 8 лет назад нам сделали ремонт капитальный частично. Не меняли стояки общего пользования. Летом стояк на кухне потек, через неделю еще образовалась ржавчина. Пошла и написала заявление на замену стояка. Можете представить-мне велели уплатить за замену стояка 1700 рублей и за стояк 800 рублей. Это разве нормально? Я понимаю, что должна купить сам стояк полипропиленовый, а с другой стороны и стояк они должны сами принести. Заменили, но только тогда когда я написала по эл. почте письмо в Министерство.

Петр Евдокимов

Если предъявитель - НКО, то просто послать по "адресу"...Это обыкновенное жульничество...

Серафима Червякова

Что это такое НКО ?

Петр Евдокимов

Не Коммерческая Организация. У нас, в Кузбассе, туленоиды создали такую....и присылают квитанции на банк в Красноярске.

Серафима Червякова

А у нас в Татарстане это-"Фонд по сбору средств на капитальный ремонт жилых домов-избранная организационно-правовая форма, на счетах которого будут накапливаться средства. Предполагает поступление исключительно добровольных взносов граждан. Но ТВ предупредил ; если не будите платить, то через годика 2 вселят из квартиры судом за не уплату по кап.рем.

Петр Евдокимов

Вранье это. Любой Фонд или НКО существуют исключительно за счет "добровольных пожертвований". Определение Верховного Суда РФ №А-57-АПГ14-2 от 04.06.2014г.

Серафима Червякова

Мы говорим об одном и том же. Так Вы платите или нет?. Нам кап.ремонт строчкой ввели в квитанцию по кварт.плате и в общем порядке начисляют. За двух комнатную я плачу 267 руб.

Петр Евдокимов

Мы с женой решили не платить. Приходит счет в квитанции по лифтам. Дорога одна - в суд. Если до того охамеет ворье.

Серафима Червякова

Я убедилась, что в поликлинике еще хуже. Что бы попасть к приезжим специалистам, я должна платно прийти к своему врачу (без платно через месяц не попадешь, такую головомойку придумали с записью) А потом приезжему врачу еще раз платить. Это ли не вымогательство наших денег? А пенсии какие!!!

Владимир Мажукин

отписаться-я столько не проживу... кстати-это добровольно... статьи закона посмотрите...

Владимир Мажукин

луганск... мир после войны...

Серафима Червякова

Я за вас очень рада. Если вам не трудно, то поищите Николая Прилипу в Луганске по Skype. В Одессе мы были знакомы. Здесь по моему запросу он не найден.

Владимир Мажукин

пробуйте в одноклассниках.. в скайпе.. в контактах.. в фейсбуке... возраст? нашел 2-3 в луганской обл... многие очень многие выехали.. война

Серафима Червякова

Да конечно война. Я поэтому его искала. Николай 39 года рождения. Отчества я не знаю. Закончил в Одессе институт 1967 году электросвязи. Если я не путаю название института.

Владимир Мажукин

http://ok.ru/profile/559872801673 подходит?

Лариса

Это Фонд? Тогда можно не платить. У вас есть техническое заключение о состоянии дома?

Серафима Червякова

НЕТ! Его где надо взять?

Лариса

В ЖКХ,видимо.

Лариса

В ЖКХ,видимо.

Серафима Червякова

Да видимо там.

Евгений Проказин

вежливо, культурно, тактично, так, чтобы об этом больше никто не заводил разговор

Серафима Червякова

Вы музыкант, а я проектировщик. Генеральные планы. Всю жизнь проектировала и решала как бы красивее и правильнее спланировать. Получается что я решала производственные задачи, это у меня отлично получалось .А вот сейчас, сидя дома, решила заняться квитанциями и нет решения этого вопроса. Тупик.

Евгений Проказин

Я же говорю, что у вас это получится лучше чем у многих остальных. Тем более вы -проктировщик. Рука бога вас и выбрала для этих целей. Так что я даже в вас нисколько не сомневаюсь. Наоборот снимаю перед вами шляпу. Это супер, встретиться с человеком который на одной волне с вселенной, но почему то не осмеливается раздвинуть горизонты видений туда, куда не подвластны взоры многих смертных. У вас даже имя как у ангела, заметьте...

Серафима Червякова

Не переживайте, раздвину горизонты и достучусь до фонда.

Евгений Проказин

Я за Вас!!!

Серафима Червякова

Не надо за меня, пишите и боритесь с этим бесстыжим фондом.