Надежда Варунцева

Как определить стороны насоса? Какой конец куда соединять ?

Viktor Lebedev.

присмотритесь - там должны быть указаны стрелки...

Роман Миронов

Если нет стрелки то по форме корпуса. У центробежного насоса всас с торца колеса а выхлоп с периферии. По его очертаниям можно понять как проходят каналы всаса и выхлопа. Т. е. как у чугунного вентиля, вход в "пузо" а выход из-под крышки.

Валентина Пыко

вход ко входу. выход к выходу

Валерия Тимченко

На крышке насоса указано направление вращения крыльчатки

Евгений Дульнев

Насос то какой? Циркуляционный, водоснабжения, фекальный?? ?
Вообще, как правило, на насосах указывается или направление потока или напровление вращения крыльчатки.. . А еще по маркировке можно в инете посмотреть документацию...

Роман Постричев

или стрелку движения воды, а у других можно включить и посмотреть какой конец засасывает

Гузель Ханнанова

a vy podklychite k lyboj dyrke...vklychite nasos i smotrite glazgm v druguj - begit li woda ili chto tam dumaete kachat".

Алексей Кравцов

На некоторых бывает сбоку стрелочкой указ. направл.