Серафима Червякова

Как отказаться от платы за капитальный ремонт дома?

Ответы · страница 3
Лоуренс Аравийский

А уехать на время ремонта и потом удивляться: "Разве кто-то что-то ремонтировал?"

Лоуренс Аравийский

Типа Бермудского треугольника?

Серафима Червякова

Это море рядом с Бермудскими островами. и имя этому морю---САРГАССОВО. Знал????

Лоуренс Аравийский

Надо же.. Откуда я знал? Я сам в непонятках... Море зез берегов из водорослей.. Бывает же....

Серафима Червякова

Море находится посредине Атлантического океана. Водорослями покрыто от того что со всех сторон протекает теплое течение гольфстрим. Температура воды круглогодично теплая. Не опускается ниже +18 градусов. Единственное в мире море, где нерестятся угри. Что еще можно рассказать об этом море? Почитай в интернете. Интересно.

Лоуренс Аравийский

С ума сойти... И почему через него пролегают многие рейсы?..

Романтик .

Если есть договор с управляющей компанией,то КР уже вбит в комунальные платежи.

Серафима Червякова

Договора мы не подписывали а вот в коммунальные платежки вбит.

Романтик .

И так бывает! Тогда трубы в вашей квартире менять не будут!

Серафима Червякова

И не поменяли. Но я добилась аварийный стояк бесплатно поменяли, притом только один аварийный. Остальные не стали менять. Добилась очень просто. Написала по эл. почте в Министерство. На следующий день пришли и поменяли. Я только купила стояк полипропиленовый.

Владимир Ильин

Никак. Надо было сразу гнать мокрыми тряпками такую власть. А теперь - никак...

Серафима Червякова

Опять не пойму о каком законе Вы пишите.

Владимир Ильин

КОАП и Уголовное право.

Серафима Червякова

ПО моему я начала Вас понимать. Вы говорите о Власовой, Сердюкове, где не состоялось наказание.

Владимир Ильин

А также наказание, там где не было преступления.

Серафима Червякова

Ну я так и предполагала, что Власова подставное лицо. Не могла она самостоятельно такие деньги брать. Настоящего преступника скрыли.

Андрюшка

нереально! сейчас этот вопрос в думу вернули на обсуждение возможно отменят

Андрюшка

НА ЭТО ЧИНОВНИКИ И РАСЧИТЫВАЮТ

Серафима Червякова

Дело в том, что у нас очень много чиновников развелось. Кто же позволяет это делать? Они буквально на ровном месте появляются все новые и новые фирмы. Куда наша зачуханая дума смотрит. Или скорее всего это их дело. Я видела как Жириновский отчитывал Роднину, и я его поддерживаю. Что может решить Роднина в думе? Вообще что она там делает? Выгнать всех спортсменов, актеров, певиц. Там должны быть такие как был СЕЛЕЗНЕВ. Мне еще нравится Кобзон. Он, действительно работает в думе. А Роднина, прожив в Америке столько лет, ума не набрала. Пусть посидит на пенсии, как мы. Так ей сейчас и пенсию большую дадут.

Андрюшка

если честно то она пенсию действительно по линии спорткомитета заслужила не маленькую!.. а то что в думе заседают ничего не понимающие то так мы сами и виноваты ведь её выдвинули и кто то проголосовал за неё но еще хуже когда бандюки просто покупают места в думе

Серафима Червякова

Так кто же в этом виноват? Слава Богу хотя бы Митрофанова убрали. Вельможа не очень приятная. Я его не могла терпеть, особенно на передачах по ТВ.

Андрюшка

да он точно был в каждой бочке затычка..куда не глянь он всюду

Варвара Лебединская

Вопрос очч актуальный, где-то читала что нужно обращаться в отдел соцзащиты.

Александр Можаровский

Подать в суд на компанию за невыполнение кап ремонта дома вашей компанией.

Серафима Червякова

За 32 года они сделали частичный ремонт. А остальное мы должны сами делать за свой счет.

Сергей Фомин

Да очень просто, обменяйте квартиру на частное жильё. И делайте что хотите.

Серафима Червякова

Спасибо! ПОКА!! 🙋

Андрей ...

для этого надо поднять людей на борьбу против капиталистической власти

Серафима Червякова

Это не возможно.

Андрей ...

почему не возможно? только вместе мы сила

Котопланетянин.

бомжом стать.. А вот кто в частном доме живет, тот наверное не платит их?

Котопланетянин.

Так вот и получается.. ктото ищет выход и находит ео в вине и наркотиках.... Это же выход! Другие.. их .. Ой.. у меня слова закончилмись :)_

Серафима Червякова

У Вас, Алекс дыхание перекрыло от негодования на жизнь. Мне то же плохо порой бывает. Например утром не из за чего плакала. Не было причин к расстройству, а я их нашла и рыдала. Может быть это осень поздняя так давит на психику?

Котопланетянин.

Я в прошлом году, ваще.. по осени, такой жескачь был. А в этом году, я просто с вечера, планировал для себя 1001 дело и занимал себя с утра до вечера. Пытаясь получить максимум пользы от прожитого дня. Пофигу чего.. Подклеить обои, подшить брюки, что то нарисовать, написать итд... куча дел, надо все делать.. не взирая на настроение. И день, проживаешь с интересом и вечером, чувствуешь удовлетворение, реально!

Серафима Червякова

Я это знаю. Поэтому сняла шторы и постирала, снова помыла окно и пока шторы сушатся я решила поговорить на спрашивалке, но еще надо сходить в мастерскую за вещами, вчера отдавала что то переделать и подшить. Вот и все дела. Но настроение улучшилось. ПОКА!!! Спасибо за беседу.

Котопланетянин.

Пока!

Альберт Минх

Отказаться от платы за капитальный ремонт - это как отказаться от Вити.

Серафима Червякова

А что такое Вити.

Aleks Andr

не платить- деньги идут в ФОНД, а фонды это дело добровольное (закон РФ)

Серафима Червякова

Да, Мы сейчас так и делаем.

Сергей Из Сибири

Это под силу сделать ГосДуме , чего она естесственно делать не будет ...

Серафима Червякова

Конечно не будет. Но их надо заставить делать ремонт как положено.

Людмила Литвинова

это собирает фонд -и туда сдают добровольно хотите платите хотите нет

Серафима Червякова

Вряд ли добровольно, так как в платежках суммы указываются.

Людмила Литвинова

где то в сообщениях видела как писать заявление об отказе от платежей и город взял и полностью от этого отказался если найду покажу

Табуретыч

написать заявление в жек по причине нехватки денег на существование.

Серафима Червякова

Спасибо. Я так и сделаю!!

Табуретыч

"я,такая такая,отказываюсь от оплаты за капитальный ремонт дома по причине нехватки денежных средств к полноценному существованию"

Серафима Червякова

Не беспокойтесь, заявление напишу правильно!

Aleks Andr

НЕ платить - деньги собирает ФОНД, а это дело добровольное (закон РФ)

Серафима Червякова

Согласна, мы уже отказались от платы.

Галина Юлинова

Никак, потом по суду будете платить с пенни и судебными издержками

Серафима Червякова

Я уже это узнала и плачу. А фонд все таки подлый. Деньги собирает а ремонт как следует не делают. Вот и кормушка очередная для наших бедных чиновников.

Галина Юлинова

Так они хотят хлеб не только с маслом

Серафима Червякова

Я уже не знаю как их обозвать. Написали в ЖКХ письмо с подписями всех жильцов, Просим этот фонд, что бы ответил когда нам они закончат ремонт, так как был сделан частичным. Ответа пока нет. Частичный ремонт был сделан 8 лет назад.

Галина Юлинова

Обращайтесь в суд

Серафима Червякова

Возможно так и сделаем.

Александр Румянцев

Никак. Раб не может отказываться ни от чего, что велит ему хозяин.

Серафима Червякова

Я не согласна с рабом, но платить придется.

Александр Румянцев

Придется. И никакого отчета не получите - "Где деньги, Зин?" Ну не рабы ли?

Серафима Червякова

Я все узнала у домоуправа. Отчет можно запросить в министерстве Казани, а живу я в другом городе. Создали фонд по сбору средств на кап.ремонт жилья. Этот фонд и выделяет сумму на ремонт. Когда нам делали ремонт ( 3 года назад) тогда еще не было никаких средств т.е. еще не было накоплено средств и поэтому ремонт был частичный. Так мне объяснили. Но стояк общего пользования мне все таки поменяли без платно. Однако я писала письмо по эл. почте в Министерство. Министру по жилью. А до письма не хотели менять стояк без платно. Стояк общего пользования к батарее отопления, был в аварийном состоянии. Надо было платить за установку одного стояка 1700 руб. и 600 руб. за стояк полипропиленовый. Пришлось мне воевать за один стояк. А у меня еще один не поменян. И менять не хотят. Он не аварийный. Протечки и ржавчины пока нет. Так кто мы???

Борис Толстошеин

Боюсь что никак...уж навязать так навязали. ...о брокеров низачто...

Серафима Червякова

Да, сказали, что ни как. Но вариант-прослеживать расход денег отпущенных на ремонт дома. Качество работы. И какие работы выполнили. Главное контролировать сколько мы отдали денег за год и более. Только кто это будет контролировать ?

Юра Майоров

не платить не законно надо сначала узаконить долю собственности

Серафима Червякова

А кто сказал, что это не моя собственность?

Олег Пашнин

я вобще незнаю слушаю стань летсплейщиком денег будет больше

Серафима Червякова

Что означает ЛЕТСПЛЕЙЩИК???

Инна

Не платить. Есть ремонт - есть деньги, нет ремонта - нет денег

Серафима Червякова

Но так у нас в стране не могут делать. Это только за рубежом возможно. Так писали из за рубежа.

Инна

Я не плачу. Читаю разные публикации, собираю мнения и аргументы. Всё складывается не в пользу фондов. Истерия с выдавливанием денег из населения не может закончиться для правительства ничем хорошим

Серафима Червякова

А что мы можем сделать. Они ведь выселят из квартиры за долги.

Инна

А конституция и гражданский кодекс на что? Вы оплачивайте те услуги, которые вам предоставляют и, если понадобится, отстаивайте свою точку видения на этот вопрос. А испугаться и лапки к верху - это не так уж и сложно сделать в любой момент. Как одна дама мне написала: богатеньких Буратинов, спешащих снести свои 5 сольдо в Страну Дураков, у нас предостаточно. Выбирайте кто вы - Буратино?

Светлана Котунова

платить за все мо но а вот не платить ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Макс Торчилов

пенсионеры и инвалиды по закону имеют право на скидку в 50%

Серафима Червякова

Я Вам очень благодарна за участие в моем вопросе о кап. ремонте. Но это бандитский ФОНД!! За рубежом - Прибалтика, написали, они платят именно за уже выполненную работу. Предоставляют им расходы на ремонт, делят сумму на жильцов по квартирам и платят этот расход 20 лет. Так надо сделать и нам в стране. Иначе мы не можем проследить сколько у нас уже уплачено и на какую сумму нам отремонтировали дом. Нашему дому 36 лет. Ремонт выполнили частичный. А если у меня поржавел стояк и появилась ржавчина, за ремонт или за замену стояка общего пользования требуют деньги. Это как можно их понимать??? Я этот фонд вместе с "ЖилСервисом" готова растерзать.

Макс Торчилов

берите за жопу местного депутата или кто там у вас и пусть разбирается, а вообще в суде должны это дело разъяснить, за, что платите и какие услуги вам за эти деньги обязаны предоставить! я живу в своём доме с такими проблемами не сталкивался, так что извините толком не знаю

Серафима Червякова

Зачем доводить до суда. Я должна сходить в ЖКХ и там разобраться, если мне не ясно разъяснят, то пойти в администрацию. А затем уж в Министерство по жилью. Так только я добраться смогу до этого фонда. Но его создали в Москве во главе с Медведевым.

Макс Торчилов

ну дерзайте, удачи вам!

Антонина Журавлёва

Ремонтируйте сами, своим домом. Накопите денег и делайте.

Серафима Червякова

НЕТ!!! Людей не соберешь. Все боятся. У нас дом 8-ми подъездный. Много молодежи, которая успешно работает и зарабатывает.

Антонина Журавлёва

Тогда ждите. Дядя отремонтирует, после дождичка в четверг. У нас товарищество с 2003 года. Мы копили деньги и ремонтировали по своим средствам, решая все на собрании. В прошлом году закончили утепление фасада. Дом как игрушка.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ПОШЛИТЕ ИХ НА ХРЕН. Я 10 МЕСЯЦЕВ, ВООБЩЕ, НЕ ЗА ЧТО НЕ ПЛАЧУ

Серафима Червякова

В интернете нашла статью "Мы уже окосели от ежедневного вранья" пишет Олег Басилашвили. Почитайте, народ уже не выдерживает такой жизни.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

НУ ЯСНОЕ ДЕЛО. РАНО ИЛИ ПОЗДНО НАРОД НЕ ВЫДЕРЖИТ.

Серафима Червякова

Жаль детей и внуков, которым придется воевать друг с другом. Сволочи наши правители. Им чихать на народ. Что получилось в Украине? За что столько детей погибло и покалечило?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ВЕДЬ ВСЕ ЗНАЮ ОБ ЭТОМ И МОЛЧАТ. КТО ТО БОИТСЯ ПОТЕРЯТЬ, ХОТЯ, БЫ ТО, ЧТО ИМЕЕТ. КОГО ТО ПРИКОРМИЛИ, И ЕМУ ХОРОШО. А КОМУ ТОТ ПЛЕВАТЬ ТА ВСЁ И ВСЕХ. ВЛАСТЯМ НАПЛЕВАТЬ НА НАШИХ ВНУКОВ. ВСЮ СТРАНУ РАЗВОРОВАЛИ. ВЫРОДКИ!

Серафима Червякова

Очень согласна. В интернете сейчас прочла разговор Олега Басилошвили с корреспондентом. Он оказывается создал передачу и будет ее вести. Заголовок его разговора "Мы уже окосели от ежедневного вранья!" Прочтите. Очень много говорит то же самое, что и мы с вами.