Странник Олег (Пенза)

Задаю первый вопрос: Бог есть?
Задаю второй вопрос: Что/Кто есть Бог?
Задаю третий вопрос: Как его зовут?

Ответы · страница 2
Верю-В-Атея( Он)

Бога нет ,если воспринимать его с точки зрения автономной личности. Бог - есть математический алгоритм по которому развивается материальная вселенная. Имени у Него нет.

Де
Дерсу

А он был один сначала, поэтому называть по имени его было некому. ОН некрещёный, а потому ни имени ни паспорта у него нет, потому, что нет свидетельства о рождении тоже..

Странник Олег (Пенза)

А это уже сатанинское тело толкает... Одержать и отиметь всех...

Де
Дерсу

Как бы не было, но Сатана правит уже 7.5 тысяч лет. А божьего присутствия никто не видел...

Странник Олег (Пенза)

Потому белая полоса и начнется лишь на том свете...

Де
Дерсу

Ну, того света никому не избежать, потому и торопиться туда не стоит уж...

Странник Олег (Пенза)

Так я и не тороплюсь. Так и буду тут мучаться пока Бог не призовёт. Видно такое моё наказание. Торопиться - это "попытка к бегству" и наказывается еще большим наказанием...

Наталия Лето

Больно много хочешь узнать конкретики.В священных книгах написано, что эта информация никогда не будет подвластна человеческому пониманию!. А зовут просто:Бог.

Странник Олег (Пенза)

Ага, как персонажам компьютерных игр не суждено понять нашу реальность так и нам не суждено понять реальность Бога.

Вася Пупкин

Отвечаю раз: возможно.
Два: не известно, но точно зависит от ответа на первый вопрос.
Три: если он и есть, то ему точно плевать на вас, и ваши попытки дать ему имя.

Alisa Айк

Иеговы идите мимо, достали на улице, теперь в инете достаете...странно, как же вы про инет не говорите табу, если даже детей своих на день рождения не пускаете.....

Странник Олег (Пенза)

Хех... Если они ко мне пристают то потом отбиваться начинают 🙂
Я ведь им свою веру толкаю 🙂

Alisa Айк

Я православная!

Странник Олег (Пенза)

Я тоже, и моей вере это не противоречит. Бог у меня тот к кому подключили при обряде крещения и к другим я ходить просто не могу ибо и протокол и порты другие (аналогия с интернетом). Но есть ещё и Бог Отец - Творец... к которому в итоге все просьбы и доходят...

Alisa Айк

👍

Любовь Малова

Бог — человечий сын, и человек велик.
Все создал человек и многое постиг.
Все в мире - человек, он - свет и мирозданье,
И солнце в небесах есть человечий лик.

Любовь Малова

Тогда и не утверждайте,что я не слышу свою душу.

Странник Олег (Пенза)

Вы слишком самоуверенны. Будь Вы в мире с душой - Вы не тусовались бы тут.

Любовь Малова

Не Вам

Любовь Малова

Не Вам говорить мне,какая я.Лучше ка следите за собой.Всего доброго.

Ольга Бахметьева

Бога нет! Если только считать богом природу с её законами (никакие молитвы природе не нужны, и ничего кроме, как существовать по своим законам она не может).

Странник Олег (Пенза)

Вы уверены что природа есть?
Как пример компьютерные игрушки...
Там ведь тоже природа.... и законы... но её нет.
Тот кто создал эту игру - Бог для её мира и всё в его власти.
Так и у нас, мы живём в природе по законам...
Но вот учёные придумывают и придумывают законы....
В итоге все мы это некие частицы - как биты в компьютере...
Как эти астицы расположатся - то и получим.

Ольга Бахметьева

Мы в матрешке? Над нами кто-то, под нами кто-то и тд и тп

Странник Олег (Пенза)

Всё это иллюзия...

Ольга Бахметьева

А что реальность?

Игорь Шатерин (Глобус)

1. Да 2. Духовный Отец всех людей 3. Просто нет времени перечислять тут все Его имена. Одно из них - на арамейском звучит, как Элохим, причем "х" с предыханием.

Странник Олег (Пенза)

А именно?

Игорь Шатерин (Глобус)

Душа тоже имеет право на голос, иначе бы никакой УК не удержал бы народ. И после II пришествия, будет все-таки 1000 лет правления Христа на земле!

Странник Олег (Пенза)

Ну да. Я это сформулировал так: Человек триедин - Душа-Мозг-Тело.
Душа от Бога, тело от сатаны а мозг посредник между телом и душой... Чью сторону он поддержит - такой человек и получится..

Игорь Шатерин (Глобус)

Можно и так...

Светлана Войцеховская

Бог есть. В космосе никого нет.кроме Бога, все есть его материя и энергии. Все имена принадлежат Богу.Все разделения происходят только в наших мозгах.

Светлана Войцеховская

То,как мы ее представляем -да.

Странник Олег (Пенза)

По дркгому мы представить не можем - сразу окажемся в другой иллюзии.

Светлана Войцеховская

Конечно! Вот подвесьте колесо вверх и смотрите на него с разных сторон. Под ним,сбоку справа, сбоку слева,над ним....всюду разное видение предмета,мы его целиком не видим и потому не имеем о нем правильного представления. Так во всем.

Странник Олег (Пенза)

Консенсус!

Светлана Войцеховская

Ура-а-а-а!!

Нина

Даже пролистав "Справочник атеиста" по основным религиозным направлениям убеждаешься, что Бог есть. Иначе не было бы об этом такого множества книг.

Александр Кочубеев

Задаю первый вопрос: нахрена Вам это надо?
Задаю второй вопрос: за какую секту агитируете?
Задаю третий вопрос: как много платят за опуздейство?

Странник Олег (Пенза)

Странно... Я таких вопросов не встречал..

Александр Кочубеев

Повезло!

Странник Олег (Пенза)

Всё относительно. Я бы на эту тему побеседовал...

Александр Кочубеев

Вот, и не хочется, чтобы Вы на эту тему беседовали. Затащат в секту, что делать будете?

Странник Олег (Пенза)

Пусть зтащат. До сих пор даже Свидетели Иегова от меня убегали в реале 🙂

Игорь Шумейко

1) Богов очень много.больше чем людей., 2) разные боги на разных уровнях.тела чем выше тем микроскопичнее тело,3) У каждого своё имя естественно.

Игорь Шумейко

Вы меня не слышите совсем. Вы разочарованы так-как остаётесь обычным человеком,когда другие повышаются и уходят по состоянию и мудрости.

Странник Олег (Пенза)

Как смогу найти время - изучу книгу предложенную Вами, а пока я некопенгаген.

Игорь Шумейко

Время не ждёт человека.

Странник Олег (Пенза)

Вот его и приходится искать...

Игорь Шумейко

Поторопитесь.

Александр Илларионов

Судить человечество следует строго, но стоит воздать нам и честь: мы так гениально придумали Бога, что, может быть, Он теперь есть. И. Губерман

Странник Олег (Пенза)

Мы все есть Бог. Мы все в нём и он в нас...

Любовь Колесник

Бог есть,он -Дух,Совершенная Личность,Живой Организм с Высшим Разумом.Имя его Иегова (Исход 15:3) и с еврейского означает "Он дает становиться".

~Н~Н~Ф~

Так много на этом сайте людей, задающих одни и те же вопросы. Про Бога, про любовь, про счастье. Это познается через упорный труд и осознание.

Странник Олег (Пенза)

А Вы знаете про науку: "Этология" ?

~Н~Н~Ф~

Нет

Странник Олег (Пенза)

Так погуглите и изучите если есть интерес познании...
Оттуда я взял то что бог,любовь,счастье это инстинктивные понятия...
И подумалось мне что инстинкты от сатаны...

~Н~Н~Ф~

Хорошо, погуглю.

Анна

1. Да. 2."Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем" (1 Ин.4;16). 3. Имён много: Троица, Христос (одно из лиц Бога), Господь.

Анна

Думаю, и вы все это знали.

Странник Олег (Пенза)

Да - но в другом ракурсе. И в человеке троица: Душа-Мозг-Тело...

Анна

Да, согласна

Странник Олег (Пенза)

Душа тянет в одну сторону, тело в другую а мозг выбирает путь...

С Приветом

ответ первый есть
ответ второй везде сущий СОЗДАТЕЛЬ
ответ третий у разный религий разные имена МЫ МУСУЛЬМАНИ НАЗЫВАЕТ ЕГО АЛЛАХ ТААЛА

Айк Горностай

интересный и глубокий вопрос! в буддизме после ответа на эти три вопроса наступает конец света и реальность перезапускается заново

Странник Олег (Пенза)

Для каждого индивидуума своя, все остальные лишь иллюзия...

Айк Горностай

есть вероятность . что мы сон будды.. или ещё чей то..

Странник Олег (Пенза)

https://inf0g0d.wordpress.com/

Странник Олег (Пенза)

Игра словами... и больная логика:
Мы мысли не продуцируем
Мы их продуцируем если наш разум молчит...
Так бы и сказал "мы их транслируем от Бога если наш разум молчит".
А он опять же отвергает Бога (Хотя я пока посмотрел лишь 5 минут.
...
"Сила уходит". - Вся сила От Бога и она есть всегда- просто мы теряем возможность ей управлять - отвлекаясь на шум....
...
"Божественный поток"... Какой нафиг поток? Есть поле и оно не течет. В нём есть всё и всегда. Надо просто "почерпнуть" из него нужное.

У него толковые мысли перехлестываются с бестолковым изречением этих мыслей.

В общем то тоже свормулировано в 2х словах на том сайте...

Айк Горностай

верно

Margaret Gerardessky

1. Есть. 2. Существо высшего разума. 3. Бог. Господь. Отче. Не понимаю сектантов. которые ему придумывают имена такие. какие сами хотят.

Странник Олег (Пенза)

"По возможности" это как? Есть возможность - съел? А если она постоянно есть?
Это конкретное чревоугодие....
По поводу "безработный" - угадала, сейчас я безработный но это ни чего не определяет.

Margaret Gerardessky

По возможности это когда есть возможность перехватить между работой. Жрать сутками - это уже болезнь. Ожирение там всякое.

Странник Олег (Пенза)

Ещё Авиценна запрещал есть до еды...

Margaret Gerardessky

Я не знаю никакой авиценны, мне какая болезнь неизвестна.

Странник Олег (Пенза)

Сейчас во мне 65, а было и 83... Пузико мешало шнурки завязывать... А всё из за того что всеми днями на работе чаёк гонял... (Ел до еды).
Есть надо с промежутками 3-4 часа - иначе органы не успевают запасать ферменты для расщепления и каловые камни в кишках зависают...

Александр Коган

Те люди,которые боятся попасть в ад,верят просто что бы попасть в Рай и пытаются ходить в церковь и не совершать грешных поступков!

Странник Олег (Пенза)

Ну меня вот из ада уже второй раз не выпустили, а там посмотрим - попаду в рай или опять в ад сошлют...

Александр Коган

Бедный Олег.Я тебе сочувствую. С наступающим и счастья в жизни! 🙂

Странник Олег (Пенза)

Спасибо.

Vlad

Отвечаю на первый вопрос: Бог есть....
Отвечаю на второй вопрос: отец, дух и сын...
Отвечаю на третий вопрос: его зовут Господь...👌

Надежда Доронина

Это не праздный разговор и не место для обсуждения. Лично я про политику и религию беседы предпочитаю не заводить на этом сайте.

Надежда Доронина

Я уже ответила выше на этот вопрос и считаю его исчерпанным

Ренни ""

Ну узнаете вы как его зовут...и звать будете??? А он прям сразу так с неба-чаво тебе мужик надобно?,,,,и давай желания выполнять!!!!

Странник Олег (Пенза)

А чё его звать? Пусть сам приходит...

Ренни ""

Делать ему больше не фиг....

Странник Олег (Пенза)

Он делает всё что надо, а не придёт - значит и не надо...

Дм
Дмитрий

Отвечаю. Первое - бога нет. Второе - бог есть наши представления о невыразимом. Третье - как назовем. так и будет. Для нас будет.

Странник Олег (Пенза)

Бог=Информация. Всё состоит из неё, даже атомы из тех же положительно и отрицательно заряженных частиц. ДНК, тоже информация - описывающая алгоритмы существования жизни. Всё в её власти, как она расположится - такие последствия и имеем. Ортодоксальные Боги - это определенные сгустки этой информации и каждый несёт свой сервис тем кто включен в его сеть.
Так Бога нет?
Аргументируйте плиз....

Дм
Дмитрий

Вы сами и аргументировали. Поясню только немного. Бога в том виде, в каком рисуют его нам служители культа, действительно нет. Есть Высшая Суть( говоря по-современному Высший разум). Мы воспринимаем только то, что способны воспринять исходя из наших теперешних органов чувств и уровня развития. Вот это представление мы и называем богом. Наши представления формируют своего рода эгрегориальное образование, модель бога, обслуживающую определенную группу людей по принципу энергоинформационного обмена. Что есть Высшая суть сама по себе, до того как она облачилась в наши представления о ней, мы не знаем. У нас нет для этого понятийного аппарата.

Странник Олег (Пенза)

"Пути Господни неисповедимы".

Лариса Начатая

Может ли муравей сказать о том , кто есть человек, вот также и мы, люди, им сотворённые, как мы можем ответить на "кто есть Бог".

Странник Олег (Пенза)

Да мы и сами Боги... для персонажей компьютерных игрушек...